PDA

Просмотр полной версии : О питании в спорте. Как набрать массу ?

Сурхо
24.03.2004, 11:07
Ассаламу 1алайкум !

Я вот у же достаточно длительное время пытаюсь набрать вес ....у меня был реский скачок , а потом все стало намного тяжелее....никак не могу набрать массу. Я жру как бегемот, причем не смотря на вкусовые качества, а исключительно по плезности . Всегда, когда я покупаю что-нибудь на еду, я смотрю на состав !
И занимаюсь в спортзале полностью выкладываясь ...Незнаю в чем проблема !

Некторые качки в залах говорят, что я не могу больше набрать массу, потому что не качал ноги...мол, надо три основных упражнения делать : Ноги , становую тягу и Грудные мышцы !!! Ноги я начал качать недавно, но мне кажется , что они никогда не станут накаченными - ненавижу их качать !!!

Я читал(ю) журналы, такие как : Flex, Железный мир и т.д. Но там все так описано, что мало чего понятно...слишком у них тама все закручено :)

Яйца жрать говорят опасно, можно заболеть.... Может кто-нибудь знает,кто занимался и занимается тяжелой атлетикой ? Может совет дадите....проверенный ?

Дел Рез Хил ладухарн !!!

Сурхо
24.03.2004, 11:24
ЛЕПОТА
http://bodykeep.narod.ru/Galery/arnold/min/arni125m.jpg

"Drug"
24.03.2004, 11:29
Сурхо

Poesh' chechenskuyu kuxny,garantiruyu chot ti bistro naberesh' massu!! ne zabud' CHECHENSKUYU(g1arch el jijig a doush moharchishax duzin) :D

KATIR-YURT
24.03.2004, 11:37
Сурхо

Ужаас дал ларви хьох, ма бьуx качек ю хьо :lol:

Чешка
24.03.2004, 11:38
Ва алейкум салам, братишка!
Не в свою тему лезу, но брат увидел твой вопрос, говорит, надо есть творог в неограниченном :idea: количестве, вареное мясо, к минимуму свести жареное соленое, кофе, и питаться 5-6 раз в день, дальше не смейсянадо есть детское питание, геркулес(овсянку) на молоке. На счет тренировок, если каждый день тренируешься, то по максимуму(сколько можешь вытянуть) вес по 8-12 упражнений по 3 подхода. В день тренировать только одну группу мышц! Никакой химии. С массой сложнее драться, и потом трудно вещи по размеру найти :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :laugh:

дал етто бойл

HAMID
24.03.2004, 11:52
Ну че я тебе могу посоветовать, конечно САЛО!!! :gigi: :gigi:

Сурхо
24.03.2004, 11:57
Чешка

Брату Чешки :

жареное соленое
А что , из-за них можно похудеть ??? И еще, можно ли пить чай и воду во время еды ?? Я вот не могу без чая жрать !!!

геркулес(овсянку) на молоке.
Овсянку ем каждое утро :wink:

На счет тренировок, если каждый день тренируешься
У меня расклад такой : 2 дня в неделю чистая качалка, 3 дня борьба с подтягиваниями , брусьями, пресс , ноги и т.д.

Никакой химии
Да я даже с химией не очень расту !!! Хотя я не калолся и не очень ею увлекаюсь...просто попробовал раз...эффект не тот, что я ожидал (((

С массой сложнее драться, и потом трудно вещи по размеру найти

Не думаю ...Зато можно срубит на повал с одного удара ))))
А на счет вещей...ВАЛАР СО ишт оьнд уьш лех езш ))))

дал етто бойл
ДЕЛ РЕЗ ХИЛ ХЬУН !!!

Spitamen
24.03.2004, 12:17
Assalamu alaikum.. Tut nujen individualnyi podhod.....
Ya sam aktivnyi sportsmen i kogda nado povysit ves mne hvataet obychnyh kash kajdoe utro...V techenii 2 nedel ya takim obrazom podnimayu 4-6 kg...
Konechno mojno syest raznye himikaty, nadutsya i pozje lopnut... No dlya dolgovremennogo stabilnogo povyshenia vesa rekomenduyu prinimat vitaminy....Mne nravitsya Cenrtum...On ne daet p[o krayney mere vesu upast,kogda ty zakonchish programmu po popolneniya massy..... Otmechu, chto eto vse malenkie puti dlya dlya bolshey massy

Львица
25.03.2004, 07:16
Вот проблемы у людей ...... :sad:
Мне мимоходом может подскажете, как похудеть килограмм на 5 :blushing: :blushing: .
Ем мало, а стала очень хомячательной. :blushing:

Олигарх
25.03.2004, 07:42
Сурхо

Брат хьо ишта ма вац ледар.. :lol: :lol:

Чешка
26.03.2004, 08:40
Сурхо
Жареное, потому что сильно напрягает печень, а на нее нагрузкаи так сильная, соленое потому что задерживает воду в организме.
пить можешь сколько угодно, но не кофе.
а по поводу тренировок 2-3 раза в неделю и между тренировками по-меньше движения, больше сна, чаще кушать(не больше, а чаще), после тренировок 2-3 часа сон или просто отдых.

а если химия нужна в Макдональдсе покушай :D :D :D :lol: :lol:

Сурхо
26.03.2004, 10:31
Чешка
соленое потому что задерживает воду в организме
А я думал, что если вода задерживается в организме - это хорошо ! Ведь говорят, что организм на 70% состоит из воды ! Ты чем занимаешься, брат Чешки ? :lol:

если химия нужна в Макдональдсе покушай

Не понял ! :unsure: тапа, иама химии много ? :lol: :lol:

ц1уци&муц1и
26.03.2004, 10:37
ешь ананасы.рябчиков жуй. :lol: :lol:

но главное помни - сила должна быть не в массе а нужен душок ,дух :wink:

Сурхо
27.03.2004, 15:08
ц1уци&муц1и
нужен душок ,дух

Я знаю, братан !!! Но для меня лично очень важна масса !!! Вечно мне попадаются здоровые амбалы :lol:

JOLLY
27.03.2004, 20:53
Салам!МИР?! :D
Из всех высказавшихся на етот момент,толковую информацию протокнула Чешка,или брат Чешки..
Я тоже занимаюсь фитнесом,и вес я набераю тоже с трудом,хотя мне хватает...
Важными аспектами счетаю правильное питание, и отдых.В принципе не могу много добавить сказанному братом Чешки...
Единственное,на счет жидкости скажу,что пей воду,соки,молоко не жирное в любых количествах.Разумееться при тренировке сильно не налегать.
Да,по твоим словам,ты занимаешся в обшем 5-дней в неделю,сократи на один день,твой организм не успевает отдохнуть,не насилуй его...

Удачи.

KATIR-YURT
27.03.2004, 21:16
Надо много кушать жижгу.

"Drug"
27.03.2004, 22:27
KATIR-YURT.
Надо много кушать жижгу.

A ti pokushay i posmotri kak chto budet :lol:

ISLAM.FR(Nice)
27.03.2004, 22:33
Сурхо

bilok s pivom v den 3 raza sam probival ... :wink:
pivo bilo bezalkogolnoe :D

Чешка
31.03.2004, 08:13
Ты чем занимаешься, брат Чешки ?

Брат у меня серьезно занимался дзюдо :wink: , еще дома у Феликса, всякие медали еще остались, потом бросил, а лет пять назад начал качаться, очень сильно набрал массу, сейчас уже он не занимается, говорит для того чтобы хорошо бороться масса не главное, главное техника..... кроме дзюдо ничего не признает вот так то... :blushing: :blushing:

SLNS
31.03.2004, 20:55
Ну я представляю сколько ты сейчас весишь, здесь столько всего те посоветовали) Хьо ишт кхобш хилляхь хьо кхуз кхочар мавацар :D

SLNS
01.04.2004, 22:36
Сурхо, измени нагрузки. Такое впечатление, что ты аэробными увлекаешься или просто в высоком темпе работаешь. Попробуй снизить темп и прокачивать кажую группу мышц отдельно. Я не знаю, как правильно объяснить, но просто говоря делай все медленно. Трудно тебе советовать, без осмотра, но если у тебя нет проблем со здоровьем, употребляй больше белка и клетчатки, а вообще вещи такие, которые совмещать в обычной жизни не надо, типа мясо и картофель и т.п. А насчет пива, дельный совет, как не смешно, но только темное, от светлого не поправишься. А вообще все вкусно: хорошая баранья котлетка на косточке, жареная картошечка с луком, запей парой кружечек пива (хорошо, не пей пива, запей чаем сладким). Ещт коктель есть - пиво темное+сметана жирная+яйцо - даже написать страшно. А вообще, мне бы Ваши проблемы, сэр. Сколько занималась спортом всегда вес сгоняла.

Kerim
01.04.2004, 22:45
Сурхо

Assalamu Aleykum!

Bratan kogda sadish'sya kushat' haz Bismilah al vse budet ok :wink:
a esli seriozno malen'kiy vopros kak sebya budesh' chuvstvovat' koda vstretish' kakuyu-to devushku iz foruma kotoraya vse eto chitaet vidit avatar?:))

LAMBERD
01.04.2004, 22:48
ASSALAMU ALEYKUM!!! Esli ho4esh massu nabrat*,samaya termoyadernaya sistema u Doriana Yatca, on i tenirovku ne delal bol*she 20-30 min,no rabotal s predel*nimi vesami,na bicuhu ves ne vajen glavnoe 4istota, ya znayu 4el..u kotorogo sil*neyshiy bic okolo 56 on ne delaet bol*she 60kg,,,,koro4e mini info))) no shadyashiy beg obyazatelen ,,i svejak oxygen)))

Чешка
02.04.2004, 08:49
хорошая баранья котлетка на косточке, жареная картошечка с луком, запей парой кружечек пива (хорошо, не пей пива, запей чаем сладким). Ещт коктель есть - пиво темное+сметана жирная+яйцо

дааааааа, Сурхо, прощайся с печенью после такого обеда :lol: :lol: :lol:

NN-N
Сурхо хотел массу мышечную набрать, а не ожирением заболеть :lol: :lol:

Сурхо
02.04.2004, 11:08
Kerim
a esli seriozno malen'kiy vopros kak sebya budesh' chuvstvovat' koda vstretish' kakuyu-to devushku iz foruma kotoraya vse eto chitaet vidit avatar?

Не понял твоего вопроса ??????? :unsure:

Чешка
NN-N
Сурхо хотел массу мышечную набрать, а не ожирением заболеть Это точно )))) :D

Kerim
02.04.2004, 12:30
:lol: Сурхо
ya v smysle esli devushka podoydet i skazhet vot Cypxo vizhu udalos' te massu nabrat' ili biceps u tebya nichego:)))) eto chisto muzhskoe ne nado tut sredi devushkek svetit'sya mne tak kazhetsia no mozhet ya oshibayus'! :wink: Dal aitto boyl!!!

Blade
02.04.2004, 14:18
Сурхо

Dellax' kxi ekx problema yacar izam, sperva poprobuy kashu( malysh) slyshal takoe.
esli ne poydet , to pusti paru retobolilov ya otvechayu cherez paru mesyacev a mojet i 3 ty naberesh gdeto 20 kilogrammov. No te nujno v nedelyu tri raza i cherez den' potrenirovatsya i ne nujno delat' eti lishnie trenirovki ,esli hochesh massu, no tam adjimanii, turnik i.t.d i spat' nado po bol'she , a to ty postovanno v chate
tak ne poydet.
dala a'tto boyl xa brat :)

Agregat
23.05.2004, 15:50
Ves nabrat ya cha problem yac,esli 4 raza pitatsa horoshenko,nu glavnoe chto to zakidivat v jiludok,chtob vse vremia kishki rabotali:))))
i cherez den zanimatsa fitnes klube,esli finansi pozvaliayut chut protain,kreatina,ilije belki!
Rezultat goytar yu shun chut' pozje:)))))))

Kerim
23.05.2004, 23:02
Assalamu Aleykum!
Agregat... loool... rezul'tat-m ha yu dazhe skazhu ch1og1 yukh;)

SABOTAJ
23.05.2004, 23:09
na toshayk havai maionez on silno na opitit deistvuet.....
eto dumay chto tebe pomojet nabrat ves...... :)

-=УхТиShкА=-
23.05.2004, 23:21
Ассаламу 1алайкум !

Я вот у же достаточно длительное время пытаюсь набрать вес ....у меня был реский скачок , а потом все стало намного тяжелее....никак не могу набрать массу. Я жру как бегемот, причем не смотря на вкусовые качества, а исключительно по плезности . Всегда, когда я покупаю что-нибудь на еду, я смотрю на состав !

Некторые качки в залах говорят, что я не могу больше набрать массу, потому что не качал ноги...мол, надо три основных упражнения делать : Ноги , становую тягу и Грудные мышцы !!! Ноги я начал качать недавно, но мне кажется , что они никогда не станут накаченными - ненавижу их качать !!!

Я читал(ю) журналы, такие как : Flex, Железный мир и т.д. Но там все так описано, что мало чего понятно...слишком у них тама все закручено :)

Яйца жрать говорят опасно, можно заболеть.... Может кто-нибудь знает,кто занимался и занимается тяжелой атлетикой ? Может совет дадите....проверенный ?

Дел Рез Хил ладухарн !!!

Takaya je istoriya u menya, chem bolshe em, tem menshe tolsteyu, no ya devushka i mne eto normalno, tembolee ya uchus v hoeograficheskom uchilishe. No ya ne znayu kak tebe pomoch, tak kak u nas vsyo uchilishe sidit na diete :wink:

-=УхТиShкА=-
23.05.2004, 23:24
Ассаламу 1алайкум !

Дел Рез Хил ладухарн !!!

Takaya je istoriya u menya, chem bolshe em, tem menshe tolsteyu, no ya devushka i mne eto normalno, tembolee ya uchus v hoeograficheskom uchilishe. No ya ne znayu kak tebe pomoch, tak kak u nas vsyo uchilishe sidit na diete :wink:
A eshyo eto mojet zaviset ot komplekcii! г mnogih takya je problema,a г menya est znakomaya, ona chutochku edu v rot vozmyot i nachinaet oshushat kak ona poprovlyayetsya. A ona polnaya, ochen hochet pohudet! No kakimi nas sozdal Allah, takimi nam i sujdenno bit! :wink:

VOLKSHAM
12.06.2004, 00:35
ПРОТАИН ПЕЙ БРАТ

Dinberg
19.06.2004, 11:31
T1e shila hi duttush JARJ ba a beza:))))))))))

Agregat
19.06.2004, 18:02
ya za pol goda nabral 6 kg! Pravelnoe pitanie to est 5 raz v den'!

Agregat
19.06.2004, 18:11
muslima - toko i delayu chto po vecheram em!

I_P_O_N
25.06.2004, 11:34
Menshe Sidi v Chate I bolshe Zanimaysa Brat Ah hu1 dah Daldinnag bem hir dac hun Takchto sa Magattade ah Sa vash .ALLLAHU AKBAR> :)

Dinberg
28.06.2004, 13:30
Menshe Sidi v Chate I bolshe Zanimaysa Brat Ah hu1 dah Daldinnag bem hir dac hun Takchto sa Magattade ah Sa vash .ALLLAHU AKBAR> :)

sa gat da dezash hum dac cun al het sun

NaiB imama gord i bezmetejen v nem derzost vera chest i gorskiy duh

Impreza WRX
07.06.2005, 19:02
так как набрать массу ?

Mu1min
07.06.2005, 19:11
Кушать до и после тренировки еду,богатую белками и углеводами.
Творог,мясо,гречка,макороны,рыба,молоко,сыр. и.т.д
Можно чуть поддержать это всё спортивным питанием.

Хаз К1ант
07.06.2005, 22:11
короче есть сайт www.ironman.ru там заходишь в раздел "Для начинающих" или в раздел "библиотека атлета" там всё более-менее подробно написано....

Хаз К1ант
07.06.2005, 22:16
вот на статья с сайта ironman.....короче всё нормально написано:

Вопрос, вынесенный в заголовок, может показаться просто глупым. Уверен, что масса людей, хотя бы один раз прикасавшихся к железу, возьмет на себя смелость заявить, что они-то уж досконально знают, как начать занятия. Постороннему человеку бодибилдинг кажется очень простым делом: вы приходите в тренажерный зал, до одури ворочаете тяжелые штанги, гантели, или тянете рукояти блоков, и через какое-то время вы становитесь большим, мускулистым и рельефным; остается только намазаться гримом, выйти на сцену, - и титул чемпиона у вас в кармане. Как ни странно, такое мнение порой складывается не только у обычных смертных, но и у ряда так называемых "специалистов" по силовому тренингу, выпекающих неграмотные рекомендации по организации тренировок. Не удивительно, что при таком положении дел наш рынок наводнен всякого рода брошюрками отечественного производства, описывающими разнообразные системы тренинга, а для тех, кто верит в могущество западных школ культуризма, предлагаются лоснящиеся красивыми фотографиями профессионально изданные книги чемпионов. Уж они-то точно знают, как начинать заниматься!
Да, это точно - они наверняка знают, как... они сами начинали. К сожалению, в большинстве случаев этим все и заканчивается. Все книги чемпионов, к прискорбию, хотя и представляют собой определенного рода учебник жизни, страдают как минимум одним общим пороком: они списаны с этого чемпиона до последней буквы, и не более. А раз так, то все, что помогло ему стать таковым, выдается за общие законы. К несчастью, это не срабатывает в подавляющем большинстве случаев. Доказательства? Хорошо, где вы видели второго Шварценеггера, второго Зейна, второго Коломбо, второго Хэйни и так далее (список можно было бы продолжать, но зачем?). Одно из приятных исключений, которое я знаю - это книга Билла Перла (Bill Pearl) "Keys to Inner Universe", в которой этот величайший чемпион, равным которому был, пожалуй, только Джон Карл Гримек (John C. Grimek), тщательно описывает не лично свой опыт, а делает определенные методические обобщения. Второе приятное исключение - книги Роберта Кеннеди (Robert Kennedy) и книги, написанные другими в соавторстве с ним. Этот великий издатель, начав в 60-е годы журналистом в сфере бодибилдинга, тренировался сам и жадно впитывал опыт других, чтобы потом, оставив в покое чемпионские амбиции, щедро передавать его культуристам любого уровня подготовленности.
Далее, где вы видели, чтобы многие великие чемпионы воспитали многих подобных им самим? Винсент Жиронда (Vince Gironda), Джон Парилло (John Parillo), Чарлз Гласс (Charles Glass) да еще парочка имен вертятся в западных журналах как "тренеры чемпионов" в культуризме. Лу Симмонс (Lou Simmons), Билл Сено (Bill Seno) и Грэг Рэшэл (Greg Reshel) в пауэрлифтинге... Не напрягайтесь, больше вы не вспомните, если не читаете всю англоязычную лифтерскую и культуристическую литературу в течение последних 30 лет. Более того, помните, что хороший спортсмен вовсе не обязательно способен стать столь же хорошим тренером или методистом.
Еще один камень в огород западных "школ": все они рождены на почве спокойного в финансовом и политическом отношении социального строя, благополучного и устроенного быта, полноценного и сбалансированного питания. Можно ли так охарактеризовать состояние нашего бытия? Да полноте!
И, наконец, я лично тяжело ненавижу слово "школа" (канадская школа хоккея, русская шахматная школа, американская или литовская школа культуризма и так далее). Помните, друзья - все, что касается физической культуры и спорта, нельзя оценивать по критериям политических драчек. Все это подчиняется строгим и незыблемым законам анатомии, физиологии, биохимии, теории и методики спортивной подготовки, носящим всеобщий характер. Другое дело - кто раньше начал творчески и разумно использовать эти законы и чужой опыт в целях строительства своего тела. Тут мы благодаря старательным усилиям нашего спортивного истеблишмента до 1988 года (то есть до первых официальных чемпионатов СССР) здорово поотстали, но теперь, в силу открытости идеологических границ, можем пользоваться и чужим опытом.
Однако не верьте, что нет пророков в нашем отечестве. Есть и отличные вдумчивые тренеры, и неплохие методисты, но не все из них горят стремлением передать свой опыт другим в печатной форме, к сожалению. Вот и рождается на этой почве самопровозглашенный "чемпион" и "Мистер Вселенная", ущербный в смысле психики и малообразованный в смысле теоретической и практической подготовки юнец, заявляющий на всю Россию в присутствии знакомого всем и подобострастно улыбающегося тележурналиста, что "в России нет теоретической базы для культуризма", "судят спортивные соревнования люди, видевшие гантели только по телевизору", и так далее. Наши же великолепные тренеры и методисты, а равно и судьи, на которых это существо гадит, отсиживаются в своих клубах, делают вид, что говорят не о них, и думают лишь о своей рубашке, позволяя поганить этот спорт, всех его представителей и отбирать лавры и заслуженную славу у подлинных чемпионов... Помните, что так будет продолжаться и далее, пока вы все отмалчиваетесь. Жаль!
Но давайте вернемся к нашей основной теме. Давайте избежим всех указанных выше пороков культуристических публикаций. Давайте уговоримся пользоваться общепринятой научной, а не вульгарной и дилетантской терминологией, полагаться на базовые законы о человеческом теле и... немного задумываться над тем, что вам будут говорить. Со своей стороны я обещаю Вам, что, как человек, более 30 лет посвятивший сбору и анализу информации о силовом тренинге, и работающий в сфере культуризма около 20 лет, буду передавать вам свой личный опыт и опыт самых лучших специалистов мира, причем не в "голом" виде, а адаптированный к условиях нашего с вами существования. Надеюсь, вы уже согласились с тем, что мы живем несколько в других условиях и по несколько другим законам. Следовательно, и методики наши должны быть несколько иными.
На этой внушающей надежды ноте мы и начнем развивать интересующую нас тему.
Для того, чтобы успешно начать занятия, нужно иметь как минимум желание и реальные возможности это сделать. Желание это должно быть твердым и подтверждаться реальными усилиями. Забудьте все сказки о том, что культуризм очень прост - типа "бери гантель потяжелее и выполняй повторений побольше". Так вы приобретете только повышенное давление крови. Желание ваше должно также основываться на как можно более реалистичной оценке вашего генетического потенциала. Я уже говорил об этом во вводной статье, но здесь мы позволим себе еще раз остановиться на этом.
Если, например, расстояние между крайними (акромиальными) отростками лопаток менее 40-42 сантиметров, то вы никогда не сможете развить выразительную конусообразность вашего торса, необходимую для соревновательного культуриста. Столь же невыгодной для успеха на этом поприще является ширина таза, равная или превышающая акромиальную ширину. Вы никогда не исправите кривизну берцовых костей, хотя ее можно несколько замаскировать усиленным развитием внутренних головок икроножных мышц. Вы никогда не превысите заданную генетикой длину тела (то есть ваш рост) после окостенения эпифизов трубчатых костей (это случается у мужчин примерно к 19-20 годам). Вы никогда не будете в состоянии нарастить достаточную массу мышц, если ваша мышечная система характеризуется преобладанием медленносокращающихся мышечных волокон.
Однако последнее можно определить либо путем мышечной биопсии (исследованием маленького извлеченного фрагмента мышцы под микроскопом), либо путем разных программ тренинга с фиксацией и последующим анализом воздействия их на вашу мышечную систему. Кстати, хороший тренер почти всегда может сделать достаточно точные выводы о вашей перспективности на основе визуального осмотра.
Второе условие, или шаг, если хотите - иметь нормальное здоровье. Тренировка с отягощениями предполагает подталкивание себя за пределы нынешнего физического лимита. Каждый раз, когда вы занимаетесь этим, независимо от того, используете вы отягощения или нет, вы подвергаетесь некоторому риску травмы и испытываете ваши адаптивные возможности.
Если вам уже за 25 лет, и вы в течение последних пяти лет выполняли упражнения, состоящие исключительно из нажимания кнопок на пульте дистанционного управления вашим телевизором, прежде всего, убедитесь, что вы здоровы. Вы слышали этот совет множество раз, и это обычно воспринимается так, как предостережение для курильщиков на пачке сигарет; тем не менее, найдите врача, который знаком со спортивным тренингом. Попросите его сделать вашу электрокардиограмму под нагрузкой, и послушать ваше сердце в этих же условиях. Лично я использую написанную мной простую и действенную компьютерную программу экспресс-тестирования, которая может помочь определить состояние основных функциональных систем, так что не стесняйтесь обращаться.
Если врач выдаст вам гарантии в вашем полном здоровье, то вы можете быть уверены в том, что вас не подстерегают никакие скрытые состояния, которые могут создать реальные проблемы тогда, когда вы начнете тренироваться.
Третий шаг к началу - найти хорошего тренера с хорошим тренажерным залом. Это сейчас не так трудно, как в былые времена; залы плодятся, как грибы после теплого дождя, но многие из них, будучи прекрасно оснащенными, поражают серостью тренерского состава, заботящегося прежде всего не о росте собственного профессионального уровня, а о коммерческом благополучии их заведений. Мой вам совет: знакомясь с таким залом, поинтересуйтесь, составляют ли тренеры программы тренировок для своих воспитанников, или же полагаются на настенные постеры с описанием программ чемпионов. Если такие программы составляются, сравните две таких программы для тренирующихся с разным типом сложения. Если эти программы окажутся очень похожими, уходите из этого клуба без сожаления.
Если вы решаете, что коммерческий зал для вашего бюджета - непосильная нагрузка, то очередной ваш шаг - купить небольшую, весом до 100 кг, штангу и две разборные гантели, позволяющих набирать на них до 50 кг. Обеспечьте себе как можно большее разнообразие дисков, особенно небольшого веса, чтобы использовать их для наращивания отягощений, добавляя его с учетом вашей постепенно растущей силы. Вам также потребуются стойки для приседаний и хорошая прочная скамья шириной около 28 см и в полтора метра длиной, высотой 42 см. Неплохо, если эта скамья будет приспособлена для жима лежа. Указанное выше - минимум для успешных домашних тренировок начального уровня.
Вам не обязательно нужно сразу же браться за отягощения, особенно если вы более чем 2-3 года не нагружали себя физически на какой-либо периодической основе. Угрожающего в этом случае риска перенапряжения можно избежать, если вы готовы потратить несколько недель на строительство вашего физического фундамента перед тем, как возьметесь за отягощения. Вот короткая программа, которая поможет вам в этом.
Лучшее время тренировок для большинства людей приблизительно через два часа после их обеденной порции пищи, что означает для большинства из нас начало тренировки приблизительно в 6 или 7 часов вечером. Сменные рабочие или те, кто вынужден работать или учиться в другие часы, могут выйти на их собственные схемы путем эксперимента, проследив, когда они чувствуют себя наиболее свежими и энергичными.
Если вы вели действительно сидячий образ жизни, попробуйте в течение одной-двух недель прогуливаться в быстром темпе в течение 15-30 минут каждый день день. Темп шага должен постепенно увеличиваться и дойти в конце этих двух недель до 140-150 шагов в минуту - а это почти бег.
После этого на 1-2 недели перейдите на легкий бег трусцой, начав со 100 метров и на каждом занятии удлиняя дистанцию еще на 100 метров; если это окажется трудным, проделывайте ваши пробежки через день, но систематически. Конечно, этого недостаточно, чтобы развить вашу сердечно-сосудистую и дыхательную систему, но мы пока стараемся сделать вас хотя бы относительно готовым к занятиям с отягощениями. Ходьба и бег трусцой "растормошат" вас и начнут процесс подготовки организма к более напряженным нагрузкам - тренингу с отягощениями.
В то же самое время, когда вы начали бегать трусцой, готовьте дома гантели весом 3-6 кг, и выполняйте в конце каждого занятия (то есть через день) такие упражнения:
- сгибания рук с гантелями, 1 подход в 20 повторений (1х20);
- сгибания рук с гантелями обратным хватом, 1х20;
- жимы гантелей стоя от плеч, 1х20;
- разведения рук с гантелями в стороны, 1х20;
- подъемы рук с гантелями вперед, 1х20;
- выпрямление руки с гантелью назад, стоя в наклоне, 1х20;
- отжимания от пола, 1-2х20.
Нам нужно в этой точке объяснить другую пару основ, то есть, что одним повторением, или одним повтором, называется одно законченное движение в упражнении. Общее правило для того, сколько повторений (или повторов) должно быть выполнено, вытекает из вашей цели. Низкое число повторений, от 4 до 6, обычно используется, когда вы тренируетесь для силы; средние повторения, от 6 до 12, оказались лучшими для стимуляции роста объемов мышц и, наконец, высокое число повторений - от 15 до 30 или больше, обычно эксплуатируется в схемах тренировок для совершенствования общей физической подготовленности или снижения веса.

Хаз К1ант
07.06.2005, 22:17
Выбранное число повторений, выполненное подряд, известно как один подход (одна серия, один сет).
Дотошный читатель может сразу же заметить, что мы в нашей гантельной схеме рекомендовали всего по 1 подходу в 20 повторений. Это сделано умышленно. Для новичка любая нагрузка будет выходом за пределы его физической подготовленности и, следовательно, будет оказывать тренирующее воздействие. Одновременно, выполняя высокое число повторений, вы открываете капиллярную сеть, улучшая трофику (питание) ваших мышечных тканей и в определенной степени развивая локальную мышечную выносливость, подготавливающую ваши мышцы к более жестким нагрузкам в последующем периоде.
Вы должны заниматься по рекомендованной выше схеме не менее 6 недель, независимо от вашего типа сложения и уровня подготовленности. При соблюдении этого условия вы в конце этого вводного периода должны ощутить определенный рост вашей энергетики, улучшенные аппетит и сон, возможно, даже легкое прибавление объемов мускулатуры или сброс избыточных жировых отложений. Последующие схемы занятий будут учитывать уже вашу генетику, прежде всего тип сложения.
Перед этим - еще несколько общих методических постулатов.
Новички нуждаются только в базовых всесторонних схемах, независимо от их физической формы или объема. Вы должны сопротивляться начальному побуждению тренировать изолированные части тела или испытывать продвинутые схемы тренинга. Лучшая программа для новичка составляется приблизительно из 8-10 упражнений, с использованием тех упражнений, которые вводят в игру главные мышечные группы, то есть верхние части рук, плечи, грудь, спину и ноги. Меньшие группы типа шеи, предплечий и даже голеней, прорабатываются вначале вполне достаточно за счет включения в работу в этих базовых движениях. Только позднее, когда вы станете более продвинутым, вам потребуется нагрузка на специализированные мышечные группы.
Схема тренинга новичков никогда не должна занимать больше чем один час для полного завершения. Если она требует большего времени, то вы или делаете слишком много, или вы отдыхаете слишком долго между упражнениями или подходами. Более разумно и целесообразно перемещаться от одного упражнения к другому без длительных пауз, вместо того, чтобы делать длинные перерывы и позволять вашим мышцам остывать. На данном этапе более важно избежать травм и заставить кровообращение работать активнее. Не забывайте о разминке - необходимо тратить несколько минут на наклоны, стретчинг (растягивающие упражнения) и выполнение различных свободных упражнений или движений типа утренней зарядки ради подготовки к более жестким упражнениям, которые составят ядро вашего занятия.
Пример базовой тренировки, которая позволит вам тренировать все главные мышечные группы два-три раза в неделю в течение последующих 5-6 недель, таков (он годится и для домашних занятий, и для тренировок в зале):
1. Бедра - присед со штангой на спине: разминка, затем 2 рабочих подхода по 8-10 повторений (2x8-10). Обязательно выполняйте это упражнение в суперсерии с пулловером, то есть отведением рук с гантелью назад лежа верхней частью спины поперек скамьи, с глубоким вдохом при отведении и выдохом при возвращении рук в исходное положение у бедер. Эта комбинация увеличивает вместимость вашей грудной клетки, наращивая тем самым жизненную емкость легких. Суперсерия означает, что, закончив приседать, вы тут же хватаете гантель и делаете пулловеры; разумеется, число подходов в пулловерах будет равным числу подходов в приседаниях, а число повторений - 14-16.
2. Голени - подъемы на носки стоя: разминка, 2x8-10.
3. Грудь - жим штанги лежа: разминка, 2x8-10.
4. Спина - тяга штанги в наклоне: разминка, 2x8-10.
5. Плечи - строгий жим штанги стоя: разминка, 2x8-10.
6. Бицепсы - сгибание рук со штангой: разминка, 2x8-10.
7. Трицепсы - экстензии трицепсовые лежа (выпрямление рук со штангой, локти фиксированы вверх): разминка, 2x8-10.
Здесь вы встретитесь с разминкой для каждого движения; это не означает, что вы должны пренебречь общей разминкой в начале тренировки, но применительно к каждому упражнению разминка будет носить не общий, а специфический характер.
Она проделывается с весом, составляющим примерно 60% от вашего "рабочего" веса. Конечно, постарайтесь, чтобы вес, используемый для "рабочих подходов", был достаточно тяжелым, и чтобы требовалось определенное усилие для завершения этих восьми-десяти повторений: помните, однако, что "тяжелый" вес - это относительно тяжелый вес для вас, в данном случае тот, который позволяет закончить именно это рекомендованное число повторений и не более.
Важные моменты, которые следует воспринимать как методические указания:
1) не вкладывайте предельные усилия в ваши разминочные сеты. Экономьте себя на рабочие подходы;
2) вышеупомянутая программа должна выполняться через день только три раза в неделю. Помните, тренировки только стимулируют процесс мышечного роста - вы растете, когда ваше тело восстановилось от нагрузки;
3) вы будете расти только тогда, если ваша диета адекватна - нельзя нарастить мышцу, не поставляя ей достаточное количество строительных материалов из вашей диеты;
4) поскольку каждый человек имеет свою толерантность к упражнениям, вышеупомянутая тренировка, если выполняется правильно, может оказаться слишком большой для одного занятия. Эта тренировка - только пример, и вы должны в конечном счете сами установить тот ее объем, который срабатывает наилучше для вас;
5) не давайте себя соблазнить даже мыслью о том, чтобы делать больше подходов; если вы перетренируетесь, вы не будете расти, повергая ваш организм в катаболическое состояние (расщепление тканей); это означает, что ваши мышцы фактически станут меньше и станут более слабыми. "Больше" здесь определенно не "лучше";
6) по мере того, как вы становитесь сильнее, и находите, что способны выполнить больше повторений в строгой форме, вы должны увеличивать вес на штанге или гантелях, чтобы продолжать прогрессировать. Увеличивайте его ровно настолько, чтобы вы оказались снова способным закончить только ваше целевое число повторений;
7) после того, как вы потренируетесь в течение некоторого времени, скажем, два месяца, вы сможете заметить, что некоторые области прогрессируют в объеме и силе больше, чем другие. Это - момент, когда нужно изменять ваш тренинг на отстающие части тела, чтобы привести их в паритет с остальной частью вашего телосложения;
8) в данной программе начните в течение первых трех недель с одного разминочного и одного рабочего сета; оставшиеся три недели посвятите выполнению программы в полном объеме.
Спустя два месяца есть смысл скорректировать программу в зависимости от вашего типа сложения. Разберем эти коррекции по очереди:
1) если вы тонкокостны и худощавы (эктоморфный тип), добавьте по 1 подходу к упражнениям 1, 2, 3 и 4, и уменьшите число повторений во всех упражнениях до 6-8; перестаньте на время выполнять упражнение 2;
2) если вы страдаете избыточным жироотложнием (эндоморфный тип), то сохраните число подходов в каждом из упражнений, однако увеличьте число повторений в каждом до 12-15, и введите в комплекс еще два упражнения (одно в начале занятия, другое - в конце):
Брюшной пресс: - подъемы ног лежа на полу, 3хМах;
- подъемы торса из положения лежа, ноги в коленях согнуты, ступни закреплены, 3хМах.
"Мах", как вы, наверное, догадываетесь - максимальное число повторений.
3) если вам сложно отнести себя к указанным выше типам сложения, то просто увеличьте число подходов до трех во всех упражнениях, и уменьшите число повторений в них до 7-9; разумеется, это потребует некоторого увеличения ваших отягощений в "рабочих" подходах, и вы должны к этому сознательно стремиться.
Вообще старайтесь все делать сознательно, с максимальным сосредоточением на каждом подходе и каждом повторении. Усилием воли сознательно напрягайте мышцы, когда преодолеваемое отягощение вынуждает их сокращаться; делайте все упражнения аккуратно, не просто швыряя вес вверх-вниз. Это пригодится вам потом, когда нужно будет "подгонять" отстающие части мышц или группы.
Не выходите за пределы этой программы, какие бы соблазны перед вами не вставали. Все этим "пампинги", "флашинги", "трисеты" и прочее подобное пригодится вам тогда, когда вы почувствуете и увидите свою готовность встать в ряды более опытных и продвинутых культуристов. Не стремитесь проверять свои силы, выходя на предельные подходы и работая, как говорится, "на раз". Вы не будете расти, ударяясь в разные спекуляции. Позднее мы научим вас, как преодолевать застой в силовой результативности, массе, рельефе. Но обо всем в свое время.
Но еще одна причина нашей озабоченности такова: чтобы напоминать бодибилдера, вы должны тренироваться как бодибилдер. Простое "поднимание отягощений" без понимания, какая программа вам нужна, чтобы достигнуть ваших целей, просто не срабатывает. Если бы поднимание больших весов и тяжелая работа были всем, что требуется, то землекоп или грузчик в мясном магазине могли бы выходить спокойно на соревнование за титул Mr. Olympia. Интенсивность и жесткая работа, безусловно, важны. Но вы должны научиться тренироваться толково, а также интенсивно. В то время как интенсивность усилия абсолютно необходима, вашей конечной целью должна фактически быть интенсивность эффекта - то есть, получение нужных для вас результатов.
Этот важный принцип любого типа физического тренинга особенно вписывается в идеи научно организованного бодибилдинга. Он конкретизирует идею относительно специфичности тренинга. Организм реагирует и адаптируется очень специфически к типу тренировки, которому вы его подвергаете. Намного более специфически, чем вы думаете. Именно поэтому различные занятия спортом - от марафонского бега до гимнастики и до толкания ядра - все требуют очень различных видов тренинга и физической подготовки. Именно поэтому так трудно преуспеть в спортивных многоборьях, подобных декатлону или гептатлону, и вот почему имеются столь немногие великие атлеты, которые состязаются успешно в более чем одном спорте на самых высоких уровнях.
В течение последних десятилетий, практиками и теоретиками бодибилдинга разработан ряд тренировочных приемов, которые являются незаменимыми для максимизирования вашего прогресса в бодибилдинге.
Некоторые из этих принципов слишком продвинуты для новичков, но несколько из них жизненно важны для вашего тренинга прямо с самого начала:
а) полная амплитуда движения; в каждом упражнении идите от точки полной экстензии (растягивания) мышцы к полному сокращению и обратно. Не настраивайтесь на работу в частичной амплитуде движения. У верхней точки движения моментально стягивайте мышцу чуточку интенсивнее, чтобы получить полное, пиковое сокращение;
б) общий контроль над отягощением; никогда не разгоняйте вес. Не становитесь неосторожным, пытаясь впечатлять других тяжелыми весами, но учитесь концентрации и удержанию общего контроля над отягощением в каждом повторении каждого подхода;
в) никакого читинга; "читинг" в тренинге с отягощениями относится к использованию дополнительных мышц или технических уловок, подобных разгону веса и использованию инерции, чтобы помочь себе завершить движение. Вместо этого, поднимайте и опускайте отягощение, используя специфические мышцы, вовлеченные в это движение, без помощи от других мышц или инерции;
г) удерживайте "мышление в мышце"; помните, что вы тренируете мышцы, а не поднимаете отягощения. Не думайте о весе, думайте о мышце и том, что она делает;
д) тренируйтесь "до отказа"; отказ в бодибилдерском подходе - не то же самое, что истощение. Это означает, что вы дошли до точки, где вы не можете сделать еще одно повторение с этим частным весом. Но вы могли бы сделать большее число повторений с более легким весом, а также с первоначальным весом после краткого отдыха.
Предложенная вам программа составляет как бы "производственные рабочие блоки" строительства тела; мы не исключаем, что у вас не раз будет возникать соблазн стать слишком изощренным слишком рано, но помните, что хорошая основа - наиболее важный аспект создания надежного базиса для последующего продвижения вперед.
Вспомните об упомянутой нами специфичности тренинга. Я на опыте некоторых своих учеников многократно убеждался, что, начав эксплуатировать слишком поспешно продвинутые методы бодибилдинга, они действительно слегка опережали своих партнеров по тренингу, однако затем, когда эта продвинутая методика реально была для них своевременной, они на нее не реагировали, поскольку организм уже исчерпал свои резервы адаптации к ним на более раннем этапе. Если вы избежите этой очень распространенной ошибки, вы окажетесь на пути стабильного, устойчивого роста мышечной массы и силы.
Помните также, что наиболее реальный путь к прогрессу в бодибилдинге - это персонализированные программы и методическое сопровождение квалифицированного персонального тренера. Если вы можете позволить себе такое удовольствие - мы к вашим услугам.
Помните о том, что ваши толковые вопросы послужат основой подготовки дальнейших рекомендаций, а также о том, что ваш положительный и отрицательный опыт поможет другим избежать ошибок.

http://ironmine.narod.ru/misc/video_scopec.htm а вот ссылка на видеоролики,где показывают правильное выполнение различных упражнений, потому что если ты будешь делать упражнения неправильно, то можешь очень сильно травмироваться.И ещё,
главное не забывай хавать много, без этого масса не попрёт....

Agregat
08.06.2005, 17:43
Assalamu Alaykum brat Surho!Ya vot kachayus uje god,a massu nachal nabirat toko sechas,eto ne znachit chto ya ranshe malo el itgd,net i ranshe i sechas ya pitayus odinakovo,grud nachalas videliatsa toko spustia god,mne kazalos chto eto ochen ne slojno,okozalos chto v eto delo nado vlojitsa polnostiu!V techenie goda ya nabral 8 kg stabilno,hotia mne uje 27 let!Teper dumayu chto lutshe pozdno nachat chem nikogda!Brat moy tebe sovet,esh kak mojno bolshe miaso,nu s farsha,mojno s grechkoy ili s makaronami,Miaso legko pojarit!hotiabi dva raza v den nu koneshno je salati i frukti,yabloki i banani!Dala etto boyl ha brat!Glavnoe brat ne pit i ne kurit!Eshio ras udachi brat!

Riko
08.06.2005, 22:24
Жрать надо много и все!!!!!!

Real.Madrid
09.06.2005, 00:09
no drugs!!!!!!!!!!!

Riko
09.06.2005, 00:10
no drugs!!!!!!!!!!!

Why?:lol: :lol:

Impreza WRX
09.06.2005, 09:09
шум йиш ца хилла если я не поднял бы эту тему:)

Riko
09.06.2005, 09:11
шум йиш ца хилла если я не поднял бы эту тему:)

Я уже ск4азал лучший рецепт по набратию массы!!!

Impreza WRX
09.06.2005, 09:12
Я уже ск4азал лучший рецепт по набратию массы!!!

мне бы сбросить 5 кг....

подскажи

Riko
09.06.2005, 09:23
фейри выпей и все...)))

Impreza WRX
09.06.2005, 09:25
фейри выпей и все...)))

некудышный из тебя доктор)

Real.Madrid
09.06.2005, 11:53
Why?:lol: :lol:

бекоз они сжигают большое количество витаминов)) и лично я cчитaю, что этo хeрь...

Real.Madrid
09.06.2005, 11:54
мне бы сбросить 5 кг....

подскажи

бро ты уже определись))

тогда есть и такое мнение... трава- не наркотик )))

Impreza WRX
09.06.2005, 14:23
бро ты уже определись))

тогда есть и такое мнение... трава- не наркотик )))

по твоему если курить то и похужеть можно?)

тока девушкам не говори это)

ataginec80
09.06.2005, 14:42
жрать, жрать, жрать и жрать :biggreen:

ataginec80
09.06.2005, 14:44
Ва алейкум салам, братишка!
Не в свою тему лезу, но брат увидел твой вопрос, говорит, надо есть творог в неограниченном :idea: количестве, вареное мясо, к минимуму свести жареное соленое, кофе, и питаться 5-6 раз в день, дальше не смейсянадо есть детское питание, геркулес(овсянку) на молоке. На счет тренировок, если каждый день тренируешься, то по максимуму(сколько можешь вытянуть) вес по 8-12 упражнений по 3 подхода. В день тренировать только одну группу мышц! Никакой химии. С массой сложнее драться, и потом трудно вещи по размеру найти :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :laugh:

дал етто бойл

твой брат правильно говорит

Impreza WRX
09.06.2005, 15:59
нет ... лучше пиво пить)

Riko
10.06.2005, 17:35
нет ... лучше пиво пить)

ООО, я вижу ты тоже в этом деле не пацан)))

Shuto
10.06.2005, 18:00
два,три раза в день МакДональдса и ты жирком заплывешь!!!

Riko
10.06.2005, 18:01
два,три раза в день МакДональдса и ты жирком заплывешь!!!

Блин когда я в 11 классе учился мы с друзьями каждый день туда ходили,и ничего с нами не было))

Shuto
10.06.2005, 18:08
Блин когда я в 11 классе учился мы с друзьями каждый день туда ходили,и ничего с нами не было))

са ваш хьо ишт прошаренный вуй ма цахар сун!!!

Незнаю как ты мне недели хватило и после нее так ....... становится!!
Больше эту дрянь жрать не буду.

Riko
10.06.2005, 18:11
са ваш хьо ишт прошаренный вуй ма цахар сун!!!

Незнаю как ты мне недели хватило и после нее так ....... становится!!
Больше эту дрянь жрать не буду.

на самом деле надоело там есть ууже,но плохо мне не было,и я жиру не набирал вроде...

Shuto
10.06.2005, 18:13
я тоже особо не набирал!!! по телеку как-то негра пацана маленького показывали, который в день раз 3 три в мак ходил такой бочкой стал !!!

Riko
10.06.2005, 18:16
я тоже особо не набирал!!! по телеку как-то негра пацана маленького показывали, который в день раз 3 три в мак ходил такой бочкой стал !!!

я видел его))))))))

Shuto
10.06.2005, 18:20
вот аз веран законный качек !!!! :lol: :lol: :lol:

Riko
10.06.2005, 18:21
вот аз веран законный качек !!!! :lol: :lol: :lol:

Xfv ,jx [mev zh bp:lol: :lol: :lol:

All_eyez_on_Me
11.06.2005, 16:11
я слишал что бананы массу поднимают...ето правда?

Riko
11.06.2005, 16:15
я слишал что бананы массу поднимают...ето правда?

Нет не правда(мне кажеться)

З.Ы.Обажаю бананы))))

Kleo Li
11.06.2005, 17:01
Привет!Проблема веса, т.е. как набрать вес? современная медицина не нашла ответ на этот вопрос.Да, все говорят много кушай, особенно жаренное, сладкое и занимайся спортом с большими нагрузками и.т.д...........................но я могу тебе сказать, не унывай,занимайся спортом умеренной нагрузкой,питайся- 5 раз день не большими порциями и по больше белка и легко усвояемых углеводов. Дал аьтту бойла в своих начинаниях!!!!!

Шейла
11.06.2005, 17:13
будь самим собой и не делай из этого проблему.

Хаз К1ант
11.06.2005, 22:36
будь самим собой и не делай из этого проблему.

чего за чушь????человек всегда должен стремиться к совершенству.....

Riko
12.06.2005, 09:00
Техникс_Асикс хавает всех и всё до безобразие)))

Всех может,кроме боксеров,боксерш хьа до массярна...

MAPTAHXO
12.07.2005, 02:03
<Б>Сурхо</B>
Жареное, потому что сильно напрягает печень, а на нее нагрузкаи так сильная, соленое потому что задерживает воду в организме.
пить можешь сколько угодно, но не кофе.
а по поводу тренировок 2-3 раза в неделю и между тренировками по-меньше движения, больше сна, чаще кушать(не больше, а чаще), после тренировок 2-3 часа сон или просто отдых.
&нбсп;

а если химия нужна в Макдональдсе покушай :D :D :D :lol: :lol:

кофе наоборот советую))))) кофеин до недавнего времени являлся допингом, а значит он дает силу)))))

-_MelhiBorz_-
12.07.2005, 10:05
Всех может,кроме боксеров,боксерш хьа до массярна...
:lol: :lol: :lol:

Чеченский Ромео
12.07.2005, 10:18
Ассаламу 1алайкум !

Ваалейкум салам.
Совет который тебе дали очень хороший. Мышцы ног качаются быстрее остальных и вес у тебя очень быстро поднимется. Если ты просто вес наберешь ты просто начнешь расходится))) я это хорошо знаю))
Если ты сильно хочешь вес набрать, то можно попробовать креотин, в его составе есть метан, но если его употреблять в правильной дохировке,то он не вреден. За месяц наберешь от 10 до 15 кг.

MAPTAHXO
12.07.2005, 11:47
Ваалейкум салам.
Совет который тебе дали очень хороший. Мышцы ног качаются быстрее остальных и вес у тебя очень быстро поднимется. Если ты просто вес наберешь ты просто начнешь расходится))) я это хорошо знаю))
&амп;нбсп;
&амп;нбсп;
Если ты сильно хочешь вес набрать, то можно попробовать креотин, в его составе есть метан, но если его употреблять в правильной дохировке,то он не вреден. За месяц наберешь от 10 до 15 кг.
ассалам аллейкум!!!
в составе креатина никогда не было и не будет метана са ваш!!!!!!!!!!!!!!(если конечно ти его не добавишь туда)
ето совершенно безвредный препарат, который можно найти почти в любом спортивном магазине!! метан же в свою очередь - допинговий препарат, которий найти ему(тому кому ти его посоветовал) будет не легко))) тем более в составе креатина)))
употреблять его можно хоть лошадиними дозами)))) не думаю что что нибудь от етого будет)))(правда по карману бьет) просто лишнее не усвоится организмом.
креатин - ето препарат, дающий силу, выносливость.болше всего используетста в скоростно-силовых видах спорта.креатин - дает енергию в мышцы. прибавляет вес , задерживая воду в организме.но от 10 до 15 кг. как ты говориш не прибавит он. я би сказал 5 где то))) да и то ,если постараться сильно.
Для массы же советую протеин, там чистый молочный белок.

Милый волк
12.07.2005, 16:10
для того, чтобы набрать массу необходимо питаться хорошо и правильно. калории поедать тоннами, кальций и т.д. и т.п.
спросите у ВАйНОТ, как ей удается набирать вес=)?!
зы: супертяжи ей могут позавидывать=)
Обезательно спрошу :lol:

MAPTAHXO
12.07.2005, 17:08
для того, чтобы набрать массу необходимо питаться хорошо и правильно. калории поедать тоннами, кальций и т.д. и т.п.
спросите у ВАйНОТ, как ей удается набирать вес=)?!

зы: супертяжи ей могут позавидывать=) )))) может ты скажешь нам?

Djigit
12.07.2005, 18:16
Честно говоря не понимаю людей,которые хотят набрать массу. Нужно развивать силу при собственном весе,весе,который заложен твоей физиологией. И у каждого есть предел,который лучше не переступать.Ну вот вешу я 87 и что мне от этого? Силы ведь нету. Я лучше бы весил 75,но был бы выносливым,пластичным и сильным. Я считаю лучше так. Да и быстро набирать массу нежелательно,трудно будет привыкать.Если уж набираешь,то набирай постепенно. А еще лучше,работай с собственным весом(турник,брусья,отжимания) и тренируй выносливость,ловкость силу.Борьба самый лучший способ.Дала аьтто бойл,саваш!

MAPTAHXO
12.07.2005, 18:38
Честно говоря не понимаю людей,которые хотят набрать массу. Нужно развивать силу при собственном весе,весе,который заложен твоей физиологией. И у каждого есть предел,который лучше не переступать.Ну вот вешу я 87 и что мне от этого? Силы ведь нету. Я лучше бы весил 75,но был бы выносливым,пластичным и сильным. Я считаю лучше так. Да и быстро набирать массу нежелательно,трудно будет привыкать.Если уж набираешь,то набирай постепенно. А еще лучше,работай с собственным весом(турник,брусья,отжимания) и тренируй выносливость,ловкость силу.Борьба самый лучший способ.Дала аьтто бойл,саваш!
ассалам аллейкум!!
тренеруясь со своим собственным весом- ты не сможешь добитьсся таких результатов, чтобы например, когда ты будешь идти по улице, на тя сказали - "вот, смотрите))спортсмен идет"
как бы ты не хотел, приходит время, когда свой собственный вес ты перестаешь чувствовать! и тогда уже нужно идти в атлетический зал, качать железо)))))
а ловкость хоть и хороша- не дает человеку физическую силу.

Алик
12.07.2005, 18:55
Ассаламу 1алайкум !

Дел Рез Хил ладухарн !!!
Салам Алейкум, Сурхо!
Чтобы быстро набрать массу ешь как можно больше молочных продуктов.
Даже мороженое пломбир с булочкой какой-нибудь подойдёт. Не говоря уже о всяких сырках и т.п.
Даьл а1ятту болб хьа!

MAPTAHXO
12.07.2005, 20:26
<ФОНТ сизе=3>Салам Алейкум, Сурхо!
Чтобы быстро набрать массу ешь как можно больше молочных продуктов.
Даже мороженое пломбир с булочкой какой-нибудь подойдёт. Не говоря уже о всяких сырках и т.п.

Даьл а1ятту болб хьа!</font>
АССАЛАМ АЛЛЕЙКУМ!!!
ето смотря какую массу набирать))))) твой способ пригодится тому кто будет набирать жировую массу))))
а вот мишечную так просто с "булочкой и и пломбиром)))) лооооооооол ))) не наберешь

Алик
12.07.2005, 20:50
АССАЛАМ АЛЛЕЙКУМ!!!
ето смотря какую массу набирать))))) твой способ пригодится тому кто будет набирать жировую массу))))
а вот мишечную так просто с "булочкой и и пломбиром)))) лооооооооол ))) не наберешь
Ва алайкум ассалам!
Братан, если тренироваться, то и мышечную наберешь, только тут есть один существенный минус)

MAPTAHXO
13.07.2005, 01:30
&амп;лт;ФОНТ сизе=3&амп;гт;Ва алайкум ассалам!

Братан, если тренироваться, то и мышечную наберешь, только тут есть один существенный минус)</font>

и что же ето за минус?

Чеченский Ромео
13.07.2005, 09:27
ассалам аллейкум!!!
в составе креатина никогда не было и не будет метана са ваш!!!!!!!!!!!!!!(если конечно ти его не добавишь туда)
ето совершенно безвредный препарат, который можно найти почти в любом спортивном магазине!! метан же в свою очередь - допинговий препарат, которий найти ему(тому кому ти его посоветовал) будет не легко))) тем более в составе креатина)))
употреблять его можно хоть лошадиними дозами)))) не думаю что что нибудь от етого будет)))(правда по карману бьет) просто лишнее не усвоится организмом.
креатин - ето препарат, дающий силу, выносливость.болше всего используетста в скоростно-силовых видах спорта.креатин - дает енергию в мышцы. прибавляет вес , задерживая воду в организме.но от 10 до 15 кг. как ты говориш не прибавит он. я би сказал 5 где то))) да и то ,если постараться сильно.
Для массы же советую протеин, там чистый молочный белок.
Я очень рад за тебя. Похоже ты очень умный и смышленный! Но у меня сосед министр здравоохранения и его сын отдал этот креотин на экспертизу и они сказали,что в нем есть метан. Не знаю, может в чеченском креотине только есть метан))) Но я так же знаю одного, который набрал вес за месяц 16 кг.
Если честно мне паралельно есть там метан или нет? Если ты хочешь чтобы его там не было, пускай :blushing: мне всеравно, я и без протеина и креотина достаточно массы набираю.

Why_not?
13.07.2005, 11:44
)))) может ты скажешь нам?

не обращайте внимания, он просто свой гонорар за мой пиар до сих пор отрабатывает))))))

MAPTAHXO
13.07.2005, 14:14
Я очень рад за тебя. Похоже ты очень умный и смышленный! Но у меня сосед министр здравоохранения и его сын отдал этот креотин на экспертизу и они сказали,что в нем есть метан. Не знаю, может в чеченском креотине только есть метан))) Но я так же знаю одного, который набрал вес за месяц 16 кг.
Если честно мне паралельно есть там метан или нет? Если ты хочешь чтобы его там не было, пускай :blushing: мне всеравно, я и без протеина и креотина достаточно массы набираю.

ладно брат))) не буду спорить с тобой!! так как в "ваш" креатин могли добавить метан! но я не согласен с тем, что ти говоришь типа он есть в етом препарате!! креатин как я уже говорил не химический препарат и здоровью не вредит. конечно в россии производители могут сами добавлять его туда (для рекламы) чтобы сказать что ихний креатин лучше чем какой либо.
Но на самом деле креатин - ето это натуральное природное вещество, которое содержится в мышцах человека и требуется для энергетического обмена, мышечного движения и человеческого существования. Это вещество играет главную роль в энергопродукции и мышечных сокращениях. вот например, если ты живешь в европе и сталкивался бы с етой проблемой ты знал бы, что, допинговый препарат не возможно купить в обичном супермаркете. за ето здесь дают 5 лет!!!)))
а вот креатин пожалуйста!! ты с можешь найти его везде. за исключением франции, где его запретили продавать!! ( продовать а не употреблять!!)

MAPTAHXO
13.07.2005, 14:18
не обращайте внимания, он просто свой гонорар за мой пиар до сих пор отрабатывает))))))
хазам ду ч1ог1!!)) йо1 ол ишт хум к1анте? гонорар за пиар товв)))))))))

Алик
13.07.2005, 21:54
и что же ето за минус?
Всякая сыпь по телу. У меня сосед занимался в тренажёрном, он хавал эти молочные продукты, массу очень сильно набрал мышечную, но теперь он весь прыщавый.

chechen--v
13.07.2005, 22:04
na gruzinskom zastolie mmentalno naberesh ves

MAPTAHXO
13.07.2005, 23:16
&лт;фонт сизе="3"&гт;Всякая сыпь по телу. У меня сосед занимался в тренажёрном, он хавал эти молочные продукты, массу очень сильно набрал мышечную, но теперь он весь прыщавый.

ассалам аллейкум брат!
сразу же скажу те, что от молочных продуктов никакой сыпи не бывает! можешь поверить мне. прыши на теле появляются после употребления стероидних препаратов. (метан, ретаболил, тестостерон .........)
твой сосед наверное просто не захотел те ето сказать)))))
сам знаешь))) если бы он те ето сказал бы, то ты начал бы думать что .......
"да ну!!!)))) на химиии и я смог бы" и т.д.
а ето не так! сама химия ничего не дает))) если ты принимаешь ее- нужно при етом и отрываться от дивана)))

MAPTAHXO
13.07.2005, 23:18
на грузинском застолие мментално набереш вес ))) а зачем нам грузинское застолье?)))
нам "жижиг галнаш" надо)))

Чеченский Ромео
14.07.2005, 09:51
ладно брат))) не буду спорить с тобой!! так как в "ваш" креатин могли добавить метан! но я не согласен с тем, что ти говоришь типа он есть в етом препарате!! креатин как я уже говорил не химический препарат и здоровью не вредит. конечно в россии производители могут сами добавлять его туда (для рекламы) чтобы сказать что ихний креатин лучше чем какой либо.
Но на самом деле креатин - ето это натуральное природное вещество, которое содержится в мышцах человека и требуется для энергетического обмена, мышечного движения и человеческого существования. Это вещество играет главную роль в энергопродукции и мышечных сокращениях. вот например, если ты живешь в европе и сталкивался бы с етой проблемой ты знал бы, что, допинговый препарат не возможно купить в обичном супермаркете. за ето здесь дают 5 лет!!!)))
а вот креатин пожалуйста!! ты с можешь найти его везде. за исключением франции, где его запретили продавать!! ( продовать а не употреблять!!)
Делдахьа я с тобой тоже не собираюсь спорить, я всего лишь сказал то,что я слышал. Все может быть. Я экспертизу не проводил. Но ты прав, в России возможно,что туда метан добавили и не только, особенно если он для нас предназначен))) Все знают какие последствия от метана)) Так что России это выгодно)) :)

-_MelhiBorz_-
18.07.2005, 04:44
да жрать надо все подряд))дукх бод ба1 биз....

Г1ураба
22.07.2005, 16:22
Вот проблемы у людей ...... :sad:
Мне мимоходом может подскажете, как похудеть килограмм на 5 :blushing: :blushing: .
Ем мало, а стала очень хомячательной. :blushing:
это тебе отдельную тему надо создать :wink: :lol:

Г1ураба
22.07.2005, 16:24
ц1уци&муц1и

Я знаю, братан !!! Но для меня лично очень важна масса !!! Вечно мне попадаются здоровые амбалы :lol:
делах мне тоже...с кем не встряну.так амбал...но у них головы слабые,бей в голву.там мышц нет!!!а потом по... :wink:

- αмokα -
22.07.2005, 16:25
Ассаламу 1алайкум !

Дел Рез Хил ладухарн !!!
У меня точь такая же проблема :wink: ,ещё чуть чуть и меня не будет)))))))

X-RAY
22.07.2005, 16:29
ЩАс конфетка всем расскажет как набрать ее..:)))

Нур-Шириф
22.07.2005, 16:31
Ассаламу 1алайкум !

Дел Рез Хил ладухарн !!!

Я конечно вэтом не ахи разбераюсь, но все же, то что ты много ешь тебе не поможет, у тебя хороший обмен веществ, благодаря чему у ты не полнеешь и не худеешь!!! Думаю тебе может помочь только одно, качайся и еще раз качася!!! Наверно только так ты сможешь набрать вес!

Нур-Шириф
22.07.2005, 16:32
ЩАс конфетка всем расскажет как набрать ее..:)))

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Приветик, тебя стати оказывается не разбанили, я поспешила... :(

X-RAY
22.07.2005, 16:32
Я конечно вэтом не ахи разбераюсь, но все же, то что ты много ешь тебе не поможет, у тебя хороший обмен веществ, благодаря чему у ты не полнеешь и не худеешь!!! Думаю тебе может помочь только одно, качайся и еще раз качася!!! Наверно только так ты сможешь набрать вес!

ну вот, что и требовалось доказать:))) :cool:

Нур-Шириф
22.07.2005, 16:33
ну вот, что и требовалось доказать:))) :cool:

:lol: :D :p

X-RAY
22.07.2005, 16:33
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Приветик, тебя стати оказывается не разбанили, я поспешила... :(

Да ладно... Сун как-то яр цер неразбанили...:))

Нур-Шириф
22.07.2005, 16:35
Да ладно... Сун как-то яр цер неразбанили...:))

Зайди в тему настроение, там будем флудить))) :rolleyes: :D :rolleyes:

X-RAY
22.07.2005, 16:37
Зайди в тему настроение, там будем флудить))) :rolleyes: :D :rolleyes:

У меня мало времени осталось, да тут и скорость....убитая...:((((( :lolgreen:

Нур-Шириф
22.07.2005, 16:42
У меня мало времени осталось, да тут и скорость....убитая...:((((( :lolgreen:

А где ты был все другое время? :suspect:

Наверно это ты ее замучил и убил??? :lol: :p :lol:
Я как всегда наверное права??? :p

Г1ураба
27.07.2005, 15:13
Ну чё там Сурхо,чей совет помог :)

tomahawk
27.07.2005, 17:14

да да нам тоже интересно !!! :)

Г1ураба
27.07.2005, 17:26
да да нам тоже интересно !!! :)
он уже по идее нормально набрать должен был :unsure: надо узнать,если что я себе рецепт запишу :biggreen:

Дарkан...
01.08.2005, 11:06
Я жру как бегемот, причем не смотря на вкусовые качества, а исключительно по плезности .
))))))))))))))))))))))))) ну ты прикол

=Ruslan=
01.08.2005, 11:12
Ассаламу 1алайкум!!
я бы посоветовал не набирать массу,трудно будет потом сбросить.

Милый волк
01.08.2005, 13:13
Ассаламу 1алайкум!!
я бы посоветовал не набирать массу,трудно будет потом сбросить.
поддерживаю

Дарkан...
01.08.2005, 22:14
Он же не жир набирает , а массу.... тем более человек упорно занимается в спорт зале:) Так что думаю для него не проблема набрать и скинуть :)

VOLKSHAM
02.08.2005, 04:31
Я в сентябре весил 64кг, а в данный момент 77...(и заметьте, я не много кушал).

VOLKSHAM
02.08.2005, 04:32
поддерживаю

=Ruslan=

нужно набирать массу и тут же качаться, тогда все будет в норме...

=Ruslan=
02.08.2005, 05:42
=Ruslan=

нужно набирать массу и тут же качаться, тогда все будет в норме...
Ассаламу 1алайкум!!!
Я этим и занимаюсь ,но в основном молодёжь ленится бывать в спортзале.

VOLKSHAM
02.08.2005, 15:31
Ассаламу 1алайкум!!!
Я этим и занимаюсь ,но в основном молодёжь ленится бывать в спортзале.

Ваалейкум салам!
Да какой там спотзал, даже на турник ленятся...

Maslina
03.08.2005, 19:51
мне тоже все рекомендуют массу набрать
способ один-обильное питание)

Kibarchk
03.08.2005, 19:54
а у мнея другой способ, сначала массу, а потом в спортзал))))))))

Maslina
03.08.2005, 20:06
а у мнея другой способ, сначала массу, а потом в спортзал))))))))

я в перерывах между фитнессом ем
а вы в перерывах между едой занимаетесь в спортзале)))))))))) :rolleyes: :p :rolleyes:

Kibarchk
03.08.2005, 20:08
<ФОНТ цолор=димграы>я в перерывах между фитнессом ем

а вы в перерывах между едой занимаетесь в спортзале))))))))))</FONT> :rolleyes: :p :rolleyes:
в перерывах надо воды пить если массу хочешь набрать))))):lol: :p

Maslina
03.08.2005, 20:12
в перерывах надо воды пить если массу хочешь набрать))))):lol: :p

я йогурт питьевой
и вода и питание
2 в одном!

Kibarchk
03.08.2005, 20:27
<ФОНТ цолор=димграы>я йогурт питьевой
и вода и питание

2 в одном!</FONT> а ну и тьак ша ду)))):wink:

Бибулат
03.08.2005, 20:39
Все предыдущие посты не читал, поэтому может чьи-то слова и повторю.

Для массы надо:

1) Базовые упражнения (присед, жим, становая тяга, всё только со штантой!)
2) Обильное питание (думаю, какое именно тут все в курсе)
3) Сон!!! Это крайне важно. Его все (и я) недооцениват. Спите, друзья мои! Не опр. кол-во часов, а именно ночью! Это важно.

MORTIFERUS
03.08.2005, 20:49
Если нормально питаешься чередуешь это с нагрузками и разными пищевыми добавками и все равно вес не набираешь,попробуй сходить к эндокринологу
Вполне возможно,что с гормонами,что то не так
А вот насчет добавок категорически не советовал бы гормональные добавки
И массу не наберешь и гормоны шалить начнут
А миф о том что метана прихавал и сразу разбухнешь типа Арнольда -это скорее миф
На каждого он по своему влияет,но печень сажает факт
Особенно если в драке попадется ,тот кто по печени бьет хорошо,там Метан и аукнется

Насчет куриных яиц эт ты зря они не панацея но помочь могут

Попробуй такую смесь
4 Яичных белка
5 столовых ложек детского питания "Рисовый Малыш"
1 ложку сахара
все это кипяченным молоком заливаешь и принимаешь до и после тренировки
Там почти все натурально и если желудок целый вреда не будет
Обычный мел (он же Глюконат кальция)то же не помешает
Массы не даст дикой,но суставы укрепит
Еще неплохо помогает Смесь Грецкого ореха,изюма и меда
пропорции там каждый на свой вкус выбирает

Ну и само собой подбирай рабочий вес,так что бы не по десятку килограмм,но по чуть чуть увеличивался с учетом того ,что бы не травмироваться
Привыкать к одному весу тоже результата не даст
А вобще попробуй почаще менять график тренировок
Так что бы не нагружать одни и те же группы мышц
Если мыщцы не отдыхают они не растут
Разбей так что бы был разрыв хотя бы один день между разными группами мыщц
При этом учитывай то,что Борьба нагружает практически все тело
Особенно ноги и спину

И еще один нюанс Насчет протеина и массы набранной с ним
Просто скажу по своему и опыту своих знакомых ,если уж начал какие то добавки пить,то переставать тренироватся никак нельзя
Одни либо жиром заплывают ,другие наоборот высыхают,в зависимости от конституции человека.

Но учти лучше уж подвижный борец чем неповоротливый качок,а насчет амбалов братишка все дело случая,Единственное что мы можем это просто быть готовым к случайностям
Дала аьтто бойла хьа братка

Бибулат
03.08.2005, 20:57
тов. MORTIFERUS всё верно написал. Спасибо ему. просто быть готовым к случайностям
этим и живем. :D

Maslina
03.08.2005, 21:01
[b][color=black]2) Обильное питание (думаю, какое именно тут все в курсе)

мнение специалиста совпадает с моими словами)

Desatka_10
03.08.2005, 21:04
питатся нужно исключительно мясом... шашлыками из баранины)))))))))))

зачем вам масса?
если только не для занятий сумо)))))))))))

Бибулат
03.08.2005, 21:04
мнение специалиста совпадает с моими словами)
спасибо, Maslina.
на самом же деле я дистрофик-теоретик. :D

Maslina
03.08.2005, 21:08
спасибо, Maslina.

мы братья по весу

Impreza WRX
10.08.2005, 16:38
мы братья по весу

ты лучше .. ) :blushing:

Милый волк
10.08.2005, 16:40
спасибо, Maslina.
Зачем ? :suspect:

Impreza WRX
19.08.2005, 09:49
есть тут такие кто больше 100 кг весит?

obi4niy
19.08.2005, 09:58
Мне бы массу и рост)))

Impreza WRX
19.08.2005, 10:02
Мне бы массу и рост)))

алелай т1акх ма хаз к1ант хир вар хьо :lol:

Sourkhich
15.10.2005, 22:48

Результаты к весне будут )))))))))) потом и обьявлю лучшего советчика )))

Black Rose
15.10.2005, 22:55
мне бы его сбросить
тут советов не дают? :biggreen:

MAPTAHXO
15.10.2005, 23:48
мне бы его сбросить
тут советов не дают? http://kavkazchat.com/images/smilies/biggreen.gif

Дают! .

Хаз К1ант
17.10.2005, 23:40
без проблем мона набрать и похудеть......если кому чего интересно на эту тему, обращайтесь дуй хьун......:wink:

mafiy
18.10.2005, 03:14
kstati chto na schet rosta?)

Muhaddis!
18.10.2005, 03:24
Esli umeny sprosit to mne kajetsy, luchshe po utram begat, i posle kajdogo namaza delat adjimani opredeleno kak emu pokaifu :) napremer snachala 1 nedelyu po 15, patom dobavlyet po mere svaih sil. As so jimvolsh lel dor i humsh :))) da starast ne radost.

SIMAK
18.10.2005, 07:19
Esli umeny sprosit to mne kajetsy, luchshe po utram begat, i posle kajdogo namaza delat adjimani opredeleno kak emu pokaifu :) napremer snachala 1 nedelyu po 15, patom dobavlyet po mere svaih sil. As so jimvolsh lel dor i humsh :))) da starast ne radost.
Что я заметил, так это что все Урус Мартановские "тяжеловесы" и любят кaчаться ))

Хаз К1ант
18.10.2005, 15:50
kstati chto na schet rosta?)

а что именно интересует насчёт роста???

Хаз К1ант
18.10.2005, 15:54

для накачки массы это конечно не сойдёт, а вот для рельефа, выносливости и для поддержания формы-это самое чики.......

nervniy
18.10.2005, 16:08
для накачки массы это конечно не сойдёт, а вот для рельефа, выносливости и для поддержания формы-это самое чики.......
Хаз К1ант, там на флейме, в теме Пишеход качок..... все голосуют за качков, думаю в етой теме теперь народ соберётся который подкочатся хочет))))

=Ruslan=
18.10.2005, 16:26
Ассаламу 1алайкум!!!
Интересно ,никто протеин не предложил здесь?

Хаз К1ант
18.10.2005, 18:26
Хаз К1ант, там на флейме, в теме Пишеход качок..... все голосуют за качков, думаю в етой теме теперь народ соберётся который подкочатся хочет))))

))))))))))))):lol:

Хаз К1ант
18.10.2005, 18:28
Ассаламу 1алайкум!!!
Интересно ,никто протеин не предложил здесь?

протеинш дик хум ю, базар яц!!!! без них почти нереально накачаться, просто у нас привыкли думать, что протеины-это что-то плохое их просто путают со стероидами. Протеин-это абсолютно натуральный продукт, как витамины........

Tamer..
19.10.2005, 15:17
протеинш дик хум ю, базар яц!!!! без них почти нереально накачаться, просто у нас привыкли думать, что протеины-это что-то плохое их просто путают со стероидами. Протеин-это абсолютно натуральный продукт, как витамины........
Протеин это не натуральный продукт,это искуственный белок.всё искусственное неблагоприятно влияет на организм.
массу можно набрать и естественными способами.

Хаз К1ант
19.10.2005, 15:28
Протеин это не натуральный продукт,это искуственный белок.всё искусственное неблагоприятно влияет на организм.
массу можно набрать и естественными способами.

спроси у любого КВАЛИФИЦИРОВАННОГО тренера, у любого спортивного врача или учёного!!!любой из них тебе скажет, что вред от протеина не больше, чем вред от молока!!! больше чем в половине Олимпийских видах спорта пьют протеины, включая борцов, боксёров, штангистов и т.д. Протеин-это выжимки белка из молока, сыворотки, яйца+ различные витамины и т.д. Они не создают белок, а ВЫЖИМАЮТ или ЗАБИРАЮТ из продукта белок!!! Разницу чувствуешь, между искусственным белком и ГОТОВЫМ белком просто взятым из продукта?

Хаз К1ант
19.10.2005, 16:18
а в принципе мона и обойтись без протеинов, это говорят и знающие в этом деле люди, только один аспект тут возникает. Сможете ли вы кушать 5-6 раз в день? Сможете ли вы кушать в день рис, макароны, картошку, мясо, рыбу, творог, фрукты, овощи ??? На это просто у многих может не хватить времени!!! Вот поэтому и пьют протеины!!! Еду ничто не заменит! В том числе и протеин! Он просто как вспомогательная добавка, которая помогает вашему организму набрать нажноу количество калорий и белков в день, но он не заменитель!!! Еду не заменяет ничто!!! Если вы можете употреблять в день несколько тысяч калорий (в зависимости от веса) и набирать 3 грамма белка на кило вашего тела, то вы можете обойтись и без протеинов!!! Но это сделать очень трудно в основном из-за того, что времени на еду не хватает! Если вы думаете, что можете накачать массу без еды, без нужного количества калорий и белка, то вы глууубоко заблуждаетесь!!! Возможно улучшится рельеф (что создаёт иллюзию раскаченности), выносливость улучшится, но масса не попрёт!! Потому что нужен материал, чтоб масса строилась, она же не из воздуха будет расти! Чтоб машина поехала нужен бензин, "бензин" для вашей массы-это хавчик!!! Если думаете, что без еды (с нужным количеством белка и калорий) накачаетесь-то занимаетесь самообманом! От вашего пищевого рациона зависит около 60-70% успеха в накачке массы!!!!! Это доказанное процентное соотношение!!!! Так что если у вас есть возможность употреблять нужное количество белков и калорий, то пожалуйста, если нет, то налегайте на протеины.......

Tamer..
22.10.2005, 13:30
спроси у любого КВАЛИФИЦИРОВАННОГО тренера, у любого спортивного врача или учёного!!!любой из них тебе скажет, что вред от протеина не больше, чем вред от молока!!! больше чем в половине Олимпийских видах спорта пьют протеины, включая борцов, боксёров, штангистов и т.д. Протеин-это выжимки белка из молока, сыворотки, яйца+ различные витамины и т.д. Они не создают белок, а ВЫЖИМАЮТ или ЗАБИРАЮТ из продукта белок!!! Разницу чувствуешь, между искусственным белком и ГОТОВЫМ белком просто взятым из продукта?
выжимки слишком сильно сказано..
бесспорно,я согласен все именитые борцы,боксеры пьют и пили протеин.
я узнавал у многих людей про протеин,одназночного,хорошего вывода о них я так и не услышал и из - за этого отказался от него.я узнавал у одного проффесионального(в прошлом)тренера,везде звучало одно:"Искуственный белок.Неблагоприятность для организма."
я спокойно смогу несколько раз в день плотно покушать,тем более если я знаю что мне нужно набрать массу,это не проблема.проблема сбросить вес перед чем либо.
ищт хум дукъ.
эт моё мнение.

п.с.Хаз к1ант ты с Эли юрта?

Хаз К1ант
22.10.2005, 18:39
выжимки слишком сильно сказано..
бесспорно,я согласен все именитые борцы,боксеры пьют и пили протеин.
я узнавал у многих людей про протеин,одназночного,хорошего вывода о них я так и не услышал и из - за этого отказался от него.я узнавал у одного проффесионального(в прошлом)тренера,везде звучало одно:"Искуственный белок.Неблагоприятность для организма."
я спокойно смогу несколько раз в день плотно покушать,тем более если я знаю что мне нужно набрать массу,это не проблема.проблема сбросить вес перед чем либо.
ищт хум дукъ.
эт моё мнение.

п.с.Хаз к1ант ты с Эли юрта?

если можешь едой набирать всё необходимое, то без базара мона обойтись без протеина, просто многие не могут этого себе позволить ввиду различных причин и в основном из-за нехватки времени на 5-6 разовое питание......

Эли-юртр ву со.....:wink:

Tamer..
22.10.2005, 21:33
если можешь едой набирать всё необходимое, то без базара мона обойтись без протеина, просто многие не могут этого себе позволить ввиду различных причин и в основном из-за нехватки времени на 5-6 разовое питание......

а ты качаешься?
или каким то спортом занимаешься?боксер вроде?

Tamer..
22.10.2005, 21:40

а ты качаешься?

Хаз К1ант
22.10.2005, 21:41
а ты качаешься?

см. репу)........

Muhaddis!
24.10.2005, 21:38
Что я заметил, так это что все Урус Мартановские "тяжеловесы" и любят кaчаться ))

Savash esli chto som vac hun tejalaves rost-160 ves-60 :D

Muhaddis!
24.10.2005, 21:39

Davala savash humma huash dyucush vac so i, prosta tak dlya prekola :)))

Хаз К1ант
25.10.2005, 00:57
Davala savash humma huash dyucush vac so i, prosta tak dlya prekola :)))

)))) да правильно же говоришь, полезны отжимания!! ))

MAPTAHXO
25.10.2005, 01:09
)))) да правильно же говоришь, полезны отжимания!! ))

Вижимания не пробовали?)))

MAPTAHXO
15.03.2006, 02:52
http://wsport.free.fr/images/Roustam_Djabrailov/Rustam_12.jpg

Рустам Джабраилов – самая яркая звезда российского бодибилдинга за последние несколько лет. За два года он завоевал все титулы любительского бодибилдинга в рамках ведущей мировой федерации IFBB – он стал чемпионом Москвы, России, Европы и, наконец, в ноябре 2004 года – чемпионом мира. Такая скорость «карьерного» роста настолько уникальна, что жюри московского чемпионата мира наградило Рустама «Призом прогресса».
Имея безусловную генетическую одаренность, Рустам Джабраилов тем не менее все свои успехи относит к невероятной настойчивости:
«Я никогда не пытался экспериментировать на тренировках, но я всегда абсолютно точно выполнял указания тренера, выполнял до седьмого пота, точно так, как мне говорил Михаил Владимирович».

Foto (http://wsport.free.fr/06_roustam_djabrailov.htm)
Video (http://wsport.free.fr/video/Djabrailov.wmv)

MAPTAHXO
15.03.2006, 02:53
– Сколько белка в день вы потребляете в период набора мышечной массы?

Рустам: – Нет, я столько много не ем ни белка, ни углеводов. Поначалу – до 2001 года – я питался обычной пищей, потому что денег на специальное питание не было, и белки набирал за счет яиц – иногда до 70 штук в день, без желтков. Теоретически это много – где-то 400–500 г белка в день. Но потом я перешел на настоящие молочные протеины и стал есть гораздо меньше. Но это в смысле объема пищи, потому что число приемов пищи обязательно большое. Я принимаю протеин 4–5 раз в день, плюс белки вместе с пищей, – всего около 250–300 г белка в день. Мой вес – 100 кг или чуть больше. Получается 2,5–3 г белка на 1 кг веса тела. Есть еще такая тонкость, на которую обратил мое внимание тренер: мне лучше не принимать белки и углеводы вместе, во всяком случае поровну, поэтому приемы белковой и углеводной пищи у меня чередуются. Например, на завтрак – углеводистая пища с аминокислотами (глютамин и ВСАА), потом через час-полтора – протеин (сывороточные белки), через час – уже что-то вроде обеда из белковой пищи (курица, немного гарнира), и так далее. На яйца я смотреть давно уже не могу, поэтому кроме нежирного мяса и рыбы стараюсь есть молочную пищу – нежирный сыр, творог, йогурт.

MAPTAHXO
15.03.2006, 02:54
– В последнее время часто подчеркивают, что при наборе мышечной массы важно обращать внимание не только на тонкости питания в первый час после тренировки, но и на важность правильного питания на ночь.

Рустам: – Самое главное для меня – это не заплыть жиром ночью, поэтому в 6 часов вечера у меня – последний прием углеводов. Потом – как хочешь, а это значит – только белковые коктейли. Мне не слишком важно, какие белки я принимаю в течение дня – молочные или сывороточные, но перед самым сном я принимаю только «Супер Формулу 90», куда добавляю еще большую ложку порошкового глютамина, плюс банан или яблоко. «Супер Формула 90» – долгоиграющий протеин, то есть аминокислоты поступают в мышцы долго, мне кажется – всю ночь. Этот протеин для меня – самый проверенный. Он состоит из четырех разных белковых компонентов, включая гидролизат коллагена, который очень хорошо работает ночью на восстановление суставов. Я не люблю, как Сергей, вставать ночью, чтобы выпить протеин, но мне хватает и того, что дает «Супер Формула 90». Тут, наверное, помогает и то, что я вообще потребляю не слишком много белков.

Недавно открыл для себя вейдеровский комплекс «zma». Мне его посоветовал тренер и именно на ночь. Я не стал вдаваться в теорию, а просто стал принимать по 5 капсул перед последним коктейлем и сразу почувствовал результат – на утренней тренировке работоспособность и сила стали гораздо выше, а это значит, что мышцы лучше восстанавливаются.

MAPTAHXO
15.03.2006, 02:55
Комментарий Михаила Головнева (тренер Рустама).

Обеспечение непрерывного поступления аминокислот в мышцы не только днем, но и ночью – очень важное условие для успешного набора мышечной массы, потому что после тренировки мышцы восстанавливаются долго – в течение двух-трех суток. Кроме того ночью продолжается потребление энергии, хотя и в меньшем количестве, чем днем. Углеводная пища перед сном нежелательна, – велик риск, что организм направит часть углеводов в жир и к середине ночи все равно останется без энергии. При нехватке углеводных источников энергии в мышечных клетках начинается сжигание свободных аминокислот, тогда вместо роста мышц вы рискуете получить их катаболизм. Имеется два варианта выхода из этой ситуации.

Первый вариант (им пользуется Рустам) – обеспечить организм вечером на всю ночь белками с медленным перевариванием; эти белки будут служить организму источником и свободных аминокислот, и энергии и при этом не будут направлены в жировые депо. Лучшим «долгоиграющим» белком признан казеин – основная часть молочного белка, который переваривается до 7–8 часов, то есть способен обеспечить клетки аминокислотами в течение всей ночи. Именно казеин является основной частью классического протеина «Супер Формула 90+». К тому же, для облегчения переваривания в него добавлен папаин – натуральный пищеварительный фермент; это гарантирует максимальную эффективность и полную комфортность при приеме продукта.

Второй вариант подходит атлетам с такой физиологией, как у Сергея Шелестова. Это означает дополнительный прием пищи (протеина) ночью.

Если все в порядке и вы гарантировали аминокислоты мышцам на всю ночь, то прием «zma» перед сном усилит восстановление и рост мышечных клеток: этот комплекс повышает проницаемость клеточных стенок для тестостерона, а именно под утро в организме вырабатывается наибольшее количество этого гормона.

* * *

Итак, внимательно отнеситесь к плану своего питания. Учтите все факторы – тип своего метаболизма, пищеварения, потребляемые пищевые продукты, возможность использования необходимых пищевых добавок. И тогда вы заставите свои мышцы расти 24 часа в сутки.

MAPTAHXO
15.03.2006, 03:01
. .
http://www.panatta.ru/picts/Moscow_Nov2004/Rustam_w_05.jpg
http://www.panatta.ru/picts/Moscow_Nov2004/Rustam_w_02.jpg

=Ruslan=
15.03.2006, 07:31
Ассаламу 1алайкум!!!
Если я не ошибаюсь,то он племянник Умара Джабраилова.

Salim
15.03.2006, 07:33
shkaf yu))))Dal atto boyl! jalko chto v shortah nelzya vistupat':)))))))

MAPTAHXO
15.03.2006, 16:15
Ассаламу 1алайкум!!!
Если я не ошибаюсь,то он племянник Умара Джабраилова.
А иначе денег на питание не хватило бы)))

omg
15.03.2006, 16:44
звучит как реклама)))
"я пользуюсь исключительно супер формулой 90. супер формула дивяносда - ваш залог успеха. принимайте супер формулу 90 перед сном и во время сна, и успех гарантирован." если вы позвоните в течении рекламы, вам в придачу к суперской супер формуле 90 подарят супер гид-брошюру "Голодание морковкой, или 90 за три недели." звонки принимаюцца токо с супер-суперского верту последний модели от нокия bodybuilders edition))))

что-т понесло меня)))))

Герман
28.05.2007, 19:31
Ас салам 1алайкум.
Подскажите пожалуйста, кто может толково подсказать и разъяснить об этом препарате!

Perfect Weight Gain Formula 3000 (http://www.smolnay.ru/sm2780.php)

Отец случайно спалил банку и поднял панику, мол она очень вредна.
И вообще про протеины если не сложно, а еще лучше про этот Перфект.
Ларамца, Герман!

Герман
28.05.2007, 19:40
никто ничего не знает? :(

XAC
28.05.2007, 19:47
МАРТАНХО наверное знает, он в этих вещах спец :)

Герман
28.05.2007, 19:54
МАРТАНХО наверное знает, он в этих вещах спец :)
есть его мсн? мне только на 1 консультацию....первую...бесплатную... :D

XAC
28.05.2007, 20:06
есть его мсн? мне только на 1 консультацию....первую...бесплатную... :d
у меня нету. но он тут появится я думаю

Герман
29.05.2007, 12:58
СРОЧНО МАРТАНХО ПОМОЩЬ НУЖНА!!!

MAPTAHXO
31.05.2007, 22:29
Герман, скажи папе, что этот препарат полезен даже ему, не только тебе.

Что представляет из себя препарат видно в его составе.

Скажи папе, что МАРТАНХО с форума кавказчат, дает голову на отсечение, что эти протеины безобидны.

Ниже приведен состав твоего препарата, его пищевая ценность и тд.

Все эти составляющие элементы являются жизненно необходимыми для человеческого организма. Все это присутствует и в пище, которую мы употребляем, но не в таких количествах, чтобы они еще "откладывались на бицепсах"

Короче, если выразиться на всем доступном языке - это называется витаминами.

Калории – 367

Протеин – 19 г

Углеводы – 68 г

Жиры – 1,6 г

Витамин А – 120 мкг

Витамин Е – 15 мг

Витамин С – 30 мг

Витамин В1 – 1,1 мг

Витамин В2 – 1,4 мг

Ниацин – 14 мг

Витамин В6 – 1,0 мг

Фолиевая кислота – 70 мкг

Витамин В12 – 1,3 мкг

Биотин – 0,04 мг

Пантотеновая кислота – 3,1 мг

Кальций – 430 мг

Фосфор – 240 мг

Железо – 7,0 мг

Магний – 230 мг

Йод – 44 мкг

Аминокислотный состав на 100 г протеина:

L-изолейцин – 5,0 г

L-лейцин – 8,9 г

L-лизин – 7,2 г

L-метионин – 2,5 г

L-фенилаланин – 4,7 г

L-треонин – 4,5 г

L-триптофан – 1,7 г

L-валин – 5,7 г

L-гистидин – 2,6 г

L-аргинин – 4,5 г

L-цистин – 1,0 г

L-тирозин – 4,5 г

L-аланин – 3,4 г

L-аспарагиновая кислота – 8,7 г

L-глютаминовая кислота – 19,8 г

L-глицин – 2,5 г

L-пролин – 7,5 г

L-серин – 5,3 г

χrоηoφαг
01.06.2007, 08:15
Скажи папе, что МАРТАНХО с форума кавказчат, дает голову на отсечение, что эти протеины безобидны.

Делахь сан воша, х1ара-м ч1ог1а элар ахь.))

п/с

4 тыщ мегамасс муха ду, ткъа? Кхалла мегар долуш дуй?:)

MAPTAHXO
01.06.2007, 13:42
Делахь сан воша, х1ара-м ч1ог1а элар ахь.))

п/с

4 тыщ мегамасс муха ду, ткъа? Кхалла мегар долуш дуй?:)

Дам бегшина яздина дар ас иза.:) После редактирования поста все смайлы смыло)
Что касается этих мега-протеинов-4000 и тд - все, что продается в магазине - годно к употреблению в любых количествах и в любое время. Вреда здоровью это не приносит. Гарантировано.
Другое дело - анаболические стероиды, гормоны роста...

nervniy
01.06.2007, 17:13
кстати, а вот такой вот вопрос, что будет если человек принимает эти припараты и не будет качатся, то просто потолстеет или же вообще никакого еффекта не будет?)

χrоηoφαг
01.06.2007, 20:36
Дам бегшина яздина дар ас иза.:) После редактирования поста все смайлы смыло)
Что касается этих мега-протеинов-4000 и тд - все, что продается в магазине - годно к употреблению в любых количествах и в любое время. Вреда здоровью это не приносит. Гарантировано.
Другое дело - анаболические стероиды, гормоны роста...

Понятно. :) Баркал, бро, жоп даларна.

MAPTAHXO
01.06.2007, 20:52
кстати, а вот такой вот вопрос, что будет если человек принимает эти припараты и не будет качатся, то просто потолстеет или же вообще никакого еффекта не будет?)

Зависит от человека. Дело в генах. Некоторые даже принимая их не добиваются никаких результатов, а другие удваивают свой вес тела.
Но по идее, если чел принимает их и не тренируется - он должен просто набрать вес.
Кстати Нервный, тренироваться в данном случае означает не только "качаться". Анаболические препараты приносят "пользу" не только в накачивании мышц. Их употребляют спортсмены во всех дисциплинах. Без них ни один спортсмен ни в одном виде спорта не может выйти на международный уровень и конкурировать с мастерами международного класса.

-_MelhiBorz_-
01.06.2007, 21:02
Зависит от человека. Дело в генах. Некоторые даже принимая их не добиваются никаких результатов, а другие удваивают свой вес тела.
Но по идее, если чел принимает их и не тренируется - он должен просто набрать вес.
Кстати Нервный, тренироваться в данном случае означает не только "качаться". Анаболические препараты приносят "пользу" не только в накачивании мышц. Их употребляют спортсмены во всех дисциплинах. Без них ни один спортсмен ни в одном виде спорта не может выйти на международный уровень и конкурировать с мастерами международного класса.
Адам ,хал даци,напиши мне точное название этого 4000 где есть гормоны роста итд,срочно надо купить.
баркал заранее!

MAPTAHXO
01.06.2007, 21:11
Адам ,хал даци,напиши мне точное название этого 4000 где есть гормоны роста итд,срочно надо купить.
баркал заранее!

Гормона роста в протеине не бывает. Его вообще и не купить нигде в Европе. Запрещено.
Да и вещь это, не для спортсменов-любителей. При приеме гормона роста, твой организм постепенно перестает вырабатывать свой. Поэтому нужен опыт в этом деле, чтобы уметь во время остановиться, пока твой организм полностью не перестал его вырабатывать, иначе последствия бывают серьезными.
Насчет "4000", есть "Mega mass 4000", "Mega mass 2000", отличный протеин для набора массы.

http://www.obchod.sportujeme.sk/images/Gmegamass4000.jpg

nervniy
04.06.2007, 15:45
оке.... а если их принимать и скажм будет контроль на допинг, то их как допинг будут зашитывать?

-_MelhiBorz_-
08.06.2007, 16:58
Гормона роста в протеине не бывает. Его вообще и не купить нигде в Европе. Запрещено.
Да и вещь это, не для спортсменов-любителей. При приеме гормона роста, твой организм постепенно перестает вырабатывать свой. Поэтому нужен опыт в этом деле, чтобы уметь во время остановиться, пока твой организм полностью не перестал его вырабатывать, иначе последствия бывают серьезными.
Насчет "4000", есть "Mega mass 4000", "Mega mass 2000", отличный протеин для набора массы.

http://www.obchod.sportujeme.sk/images/Gmegamass4000.jpg
понятно,а этот 4000 можно купить в европе и можно ли его принимать не качаясь а только турник и отжимания?

Hustler
08.06.2007, 19:14
Мартанхо
например если ты пьёшь 2 раза 50 гр протеина и тренируешься каждый день, то сколько времени нужно для результата то есть чтоб набрать вес ?

borz
08.06.2007, 19:29
"Mega mass 4000" - это кажется гейнер, а не протеин. Разница между протеином и гейнером в том, что в протеине почти один белок, а в гейнере ещё и куча калорий и углеводов. Проще говоря от гейнера должна быстро идти "грязная" масса, т.е. мясо с жиром)) а от протеина больше прут мышцы. Если нужно набрать мяса, то гейнер надо хлебать, вот только есть такой тип людей, который от гейнеров наоборот худеют :eek: их правда мало, но в их числе можете оказаться и вы, так что имейте ввиду =) оке.... а если их принимать и скажм будет контроль на допинг, то их как допинг будут зашитывать?
нет конечно, почти все олимпийцы сидят на пищевых добавках, протеины, казеины, креатины, энергетики и т.д.

hishnik_21
08.06.2007, 21:17
д1адовл зачем всё эти таблетки? г1арч али жижиг галнаш яъ т1акх набрат йир юхьун ахь вес)) я вобше тренеруюсь 4 раза в неделю и никоких этих не принемаю если протеины то они есть в еде...

DERVISH
20.06.2007, 16:03
Боксерам желательно принимать креатин? Никогда не принимал подобные вещества, но сейчас, тем более летом, спорт энергию высасывает.

MAPTAHXO
20.06.2007, 22:47
д1адовл зачем всё эти таблетки? г1арч али жижиг галнаш яъ т1акх набрат йир юхьун ахь вес)) я вобше тренеруюсь 4 раза в неделю и никоких этих не принемаю если протеины то они есть в еде...

Брат, ахь юцуш йолу вес - гай т1ех набрать еш ерг ю))

MAPTAHXO
20.06.2007, 22:49
Мартанхо
например если ты пьёшь 2 раза 50 гр протеина и тренируешься каждый день, то сколько времени нужно для результата то есть чтоб набрать вес ?

Пуламотчик, на этот вопрос тебе никто не сможет ответить.
Но то, что каждая тренировка будет "откладываться" в тебе - это факт.

MAPTAHXO
20.06.2007, 22:52
Боксерам желательно принимать креатин? Никогда не принимал подобные вещества, но сейчас, тем более летом, спорт энергию высасывает.

Не желатеьно Дервиш, а обязательно, если ты ищешь результат.
Креатин даст тебе энергию и выносливость при больших физических нагрузках + взрывную силу (скорость и сила удара)

SALADIN
21.06.2007, 10:41
.

(это не офтоп, я на 5 сек)

:lol: :lol: :lol:

MAPTAHXO
21.06.2007, 13:54
(это не офтоп, я на 5 сек)

:lol: :lol: :lol: Тебе тоже разрешаю говорить так):online2lo

Chelseaman
21.06.2007, 14:08
Ассаламу 1алейкум.Мартанхо,а какая разница между мега мас 2000 и 4000 и что бы ты посоветовал для того,чтобы быстрее набрать вес,мышечный в первую очередь.я вешу 74 хочу где-то 80 кг.Я занимаюсь футболом и мне приходиться каждый день потеть,так сказать, и с учетом этого трудно набрать вес

MAPTAHXO
21.06.2007, 14:14
Ассаламу 1алейкум.Мартанхо,а какая разница между мега мас 2000 и 4000 и что бы ты посоветовал для того,чтобы быстрее набрать вес,мышечный в первую очередь.я вешу 74 хочу где-то 80 кг.Я занимаюсь футболом и мне приходиться каждый день потеть,так сказать, и с учетом этого трудно набрать вес

Ваалейкум ассалам!

В мега массе 2000 содержится всего 27%-ов протеина, в то время, как в мега массе 4000 - 81%.
Мега масса 2000 содержит в себе много углеводов и жиров для тех, кто хочет набрать вес. Принимай его два раза в день и результат не заставит себя ждать.
Еще для набора веса могу посоветовать пивные дрожжи.:)

W220 AMG
21.06.2007, 14:16
Ас салам 1алайкум.
Подскажите пожалуйста, кто может толково подсказать и разъяснить об этом препарате!

Perfect Weight Gain Formula 3000 (http://www.smolnay.ru/sm2780.php)

Отец случайно спалил банку и поднял панику, мол она очень вредна.
И вообще про протеины если не сложно, а еще лучше про этот Перфект.
Ларамца, Герман!
валухай лучше тренировкши лел!и качайся и ешь мясо!тёакх цаё хирду хун!

Chelseaman
21.06.2007, 23:18
Ваалейкум ассалам!

В мега массе 2000 содержится всего 27%-ов протеина, в то время, как в мега массе 4000 - 81%.
Мега масса 2000 содержит в себе много углеводов и жиров для тех, кто хочет набрать вес. Принимай его два раза в день и результат не заставит себя ждать.
Еще для набора веса могу посоветовать пивные дрожжи.:)
Дел рез хил за консультацию,об результатах я тебе лично сообщу :)

DERVISH
25.06.2007, 20:16
Не желатеьно Дервиш, а обязательно, если ты ищешь результат.
Креатин даст тебе энергию и выносливость при больших физических нагрузках + взрывную силу (скорость и сила удара)
Сегодня впервые принял Super Creatine. Вроде живой. Новую силу в ударах не заметил, груши как висели, так и висят. Во время пробежки летать над стадионом не летал.

Sura
25.06.2011, 15:44
Обновлю ка я эту полезную темку.)
У кого что есть сказать хорошего по теме - не стесняйтесь.)

Ориентировочные вопросы:
1.обязательно ли успеть поесть именно в течение часа после тренировки?

2.обязательно ли есть чисто белковое питание или если, скажем, к куску курицы я добавлю кусок хлеба, это не помешает белку усваиваться?

3.примерный расчёт количества белка (так чтобы для постепенного набора массы), грубо говоря, какого размера кусок мяса мне нужно съесть после силовой тренировки при моих почти 60 кг веса?

4. ваше отношение к протеиновым добавкам (аминокислотам и т.д.) - то есть тем порошкам, которые разводятся. Очень искушают они - удобно - не надо каждый раз думать о том что бы съесть и вроде как всё полезное там содержится.. Но может быть, всё таки натур продукт лучше этих порошков?

Remi
25.06.2011, 17:33
Притормози! любые спортсмены делятся на химиков и натуралов. Сперва определись к какой касте хочешь принадлежать ты. Это главное!
А теперь по пунктам.
1-желательно. Но тут важно понимать, что для извлечения белка и минералов из пищи организм так-же тратит энергию. Принято считать, очень средне усреднёно, в пределах 10 процентов. То-есть для извлечения 100 калорий организм затратит 10 калорий из своих запасов. (Вот поэтому после плотного приема пищи клонит в сон. И узники лагерей после того, как наедались хлеба умирали. Но слава Богу, нам это не грозит.) Этот процент зависит ещё от типа пищи. Мясо с его соединительными тканями требует для переработки больше энергии, калорий. Рыба тоже мясо, только без соединительных тканей, поэтому предпочтительней. А идеальный вариант-белковый коктейль. К примеру творог смешанный с молоком. А кефир вообще идеал. Избегай после тренинга твёрдой пищи. Слишком накладно.
Теперь самое интересное-почему именно в течении часа? потому-что весь процесс занимает 45 минут. Раньше полезные вещества никак не смогут приступить к твоему востановлению.
2-Не помешает. Кушай на здоровье.
3-Норма 1 грамм белка на 1 гк веса в сутки. Не забывай сколько организм затратит на извлечение. Для тренинга с отягощениями требуется от 2 грамм для любителя до 4 грамм на профи. Но сильно не заморачивайся.
4-Я их избегаю. Просто современная отрасль спортивного питания очень заточена на прибыль. И не известно, что они там в тихую добавляют что-бы их порошок был самым лучшим. Мой совет, а его я получил от своего наставника, принимай утром АСКОРБИНОВУЮ КИСЛОТУ. не бойся, можешь есть её пачками:) хотя хватит и двух драже утром. И минеральные добавки. Самый достойный из дешёвых- центрум плюс. В любой аптеке 30 драже стоит в пределах 150 рублей . На месяц.
НО ЭТО ТОЛЬКО ПОЛ ДЕЛА!
В бодибилдинге есть такой закон-КТО НЕ ПРИСЕДАЕТ, ТОТ ВЫГЛЯДИТ ХУДОЩЯВЫМ,. Делай общие упрожнения со штангой. Это основа набора веса. Приседания с отягощениями, жим штанги от груди, становая тяга-вот основа набора веса. Плюс питание и отдых. Насчет отдыха-лучше недоесть, чем недоспать.
И вода. пей воду во время тренировки. Твой организм добывает энергию из твоих клеток, а клетки состоят из воды. Вода лучший твой друг во время тренировки. между подходами выпивают до 150 мл минеральной НЕГАЗИРОВАННОЙ воды. Газированная вода это прощяй сердце.

Спрашивай, чем смогу, тем помогу.

Sura
25.06.2011, 18:37
Притормози! любые спортсмены делятся на химиков и натуралов. Сперва определись к какой касте хочешь принадлежать ты. Это главное!
А теперь по пунктам.
1-желательно. Но тут важно понимать, что для извлечения белка и минералов из пищи организм так-же тратит энергию. Принято считать, очень средне усреднёно, в пределах 10 процентов. То-есть для извлечения 100 калорий организм затратит 10 калорий из своих запасов. (Вот поэтому после плотного приема пищи клонит в сон. И узники лагерей после того, как наедались хлеба умирали. Но слава Богу, нам это не грозит.) Этот процент зависит ещё от типа пищи. Мясо с его соединительными тканями требует для переработки больше энергии, калорий. Рыба тоже мясо, только без соединительных тканей, поэтому предпочтительней. А идеальный вариант-белковый коктейль. К примеру творог смешанный с молоком. А кефир вообще идеал. Избегай после тренинга твёрдой пищи. Слишком накладно.
Теперь самое интересное-почему именно в течении часа? потому-что весь процесс занимает 45 минут. Раньше полезные вещества никак не смогут приступить к твоему востановлению.
2-Не помешает. Кушай на здоровье.
3-Норма 1 грамм белка на 1 гк веса в сутки. Не забывай сколько организм затратит на извлечение. Для тренинга с отягощениями требуется от 2 грамм для любителя до 4 грамм на профи. Но сильно не заморачивайся.
4-Я их избегаю. Просто современная отрасль спортивного питания очень заточена на прибыль. И не известно, что они там в тихую добавляют что-бы их порошок был самым лучшим. Мой совет, а его я получил от своего наставника, принимай утром АСКОРБИНОВУЮ КИСЛОТУ. не бойся, можешь есть её пачками:) хотя хватит и двух драже утром. И минеральные добавки. Самый достойный из дешёвых- центрум плюс. В любой аптеке 30 драже стоит в пределах 150 рублей . На месяц.
НО ЭТО ТОЛЬКО ПОЛ ДЕЛА!
В бодибилдинге есть такой закон-КТО НЕ ПРИСЕДАЕТ, ТОТ ВЫГЛЯДИТ ХУДОЩЯВЫМ,. Делай общие упрожнения со штангой. Это основа набора веса. Приседания с отягощениями, жим штанги от груди, становая тяга-вот основа набора веса. Плюс питание и отдых. Насчет отдыха-лучше недоесть, чем недоспать.
И вода. пей воду во время тренировки. Твой организм добывает энергию из твоих клеток, а клетки состоят из воды. Вода лучший твой друг во время тренировки. между подходами выпивают до 150 мл минеральной НЕГАЗИРОВАННОЙ воды. Газированная вода это прощяй сердце.

Спрашивай, чем смогу, тем помогу.
Спасибо за подробные советы. Немного проясню насчёт своих целей: речь не совсем о бодибилдинге как таковом в полном понимании. Набрать мышечной массы планирую максимум 4-5 кг - это предел моего лимита (по терпению окружающих)). Значит, это уровень новичка-любителя и 2 гр белка в сутки на кг веса тела мне предостаточно, как я понимаю?

Насчёт порошковых добавок понятно, в принципе я тоже так и думала. Кстати, насчёт кефира - это идея, особенно если учесть, что занимаюсь в основном сильно ближе к вечеру, то лучше не забивать желудок мясом на ночь глядя.)

По поводу сна - максимум 5 часов в сутки удаётся поспать, ну на каникулах, может, исправлюсь.) А что - по сердцу бьёт, если не высыпаться или чисто для мышц ты имеешь ввиду что это важно?

Насчёт воды во время тренировок - пить надо даже если не хочется? Просто я занимаюсь не в зале, а дома и редко когда удаётся, скажем, час подряд позаниматься - обычно в день по несколько раз занимаюсь - разные группы мышц (понимаю, дилетантский подход, но пока что так).. Так что обычно пить захотель не успеваю и пью только после тренировки. Значит существенно важно пить именно во время - то есть между подходами?

Ещё раз спасибо за уделённое время!

Remi
25.06.2011, 19:20
Воды пей столько, сколько требует твой организм. Если глоток-значит глоток. Насчет времени занятий-это индивидуально. Роли не играет.
Насчет отдыха-человек становится больше и сильнее когда отдыхает. Смысл тренинга? устроить организму стресс, порвать микроволокна мышц. И что происходит потом? После стресса имуная система уничтожает остатки порванных микроволокон и на их месте начинает возводить новые, более длинные и толстые. Что-бы такой стресс в следующий раз перенести легче. А на это требуется время. Опять же у каждого человека время востановления индивидуально, Это генетика. Наследственность. Тут ты опять же должна слушать сама себя.
Сура, люди тратят года что бы научиться понимать свой организм. Атлетика это одна из самых сложных наук. Потому что многое зависит от наследственности. Кому-то необходима разминка, а кому то за разминку проскакивают последние новости в раздевалке.

Sura
26.06.2011, 14:28
Воды пей столько, сколько требует твой организм. Если глоток-значит глоток. Насчет времени занятий-это индивидуально. Роли не играет.
Насчет отдыха-человек становится больше и сильнее когда отдыхает. Смысл тренинга? устроить организму стресс, порвать микроволокна мышц. И что происходит потом? После стресса имуная система уничтожает остатки порванных микроволокон и на их месте начинает возводить новые, более длинные и толстые. Что-бы такой стресс в следующий раз перенести легче. А на это требуется время. Опять же у каждого человека время востановления индивидуально, Это генетика. Наследственность. Тут ты опять же должна слушать сама себя.
Сура, люди тратят года что бы научиться понимать свой организм. Атлетика это одна из самых сложных наук. Потому что многое зависит от наследственности. Кому-то необходима разминка, а кому то за разминку проскакивают последние новости в раздевалке.

Да, я стараюсь слушать организм в этих вопросах. Вот, кстати, ещё вопрос по поводу биомеханики процесса тренировок: я так понимаю, после того, как микрофибриллы мышц разрываются во время тренировки, именно от этого на следующий день и бывает крепатура (забитость) то есть боль в мышцах. Но у меня такое бывает только после длительного перерыва в тренировках, а если занимаюсь регулярно не наращивая вес, то ни грамма дискомфорта не бывает. Но я всё равно стараюсь давать нагрузки на одну и ту же группу мышц не чаще чем через день. В среднем сутки - достаточное для полноценного восстановления время или просто мне так кажется?

И ещё вопрос: я, например, в один день прорабатываю трицепс, а на следующий день - бицепс, - так нормально делать или всё таки лучше один день полностью уделять рукам, а на следующий день их вообще не трогать?

По теме: вчера по совету взяла кефир - с зеленью отличная штука, особенно на ночь. Одного стакана достаточно или лучше несколько стаканов выпить (если не хочется)?

Remi
26.06.2011, 15:11
если у вас болят мышцы на следующий день после тренировки, то это значит, что вы просто превысили свой болевой порог. Ничего страшного :) организм просто поднимит планку этого порога и все. Насчет рук-лучше конечно качать сразу в один день. Пока мы грузите бицепс, трицепс обливается кровью и будет готов к нагрузкам. И когда бы начнете его грузить, ваш бицепс будет уставший и следовательно на даже в отходе руки обратно основная нагрузка будет ложиться так же на трицепс. Насчет кефира-думаю не стоит насиловать себя. Главное не голодать. Никакого чувства голода. Иначе организм сожрет то, что вы с таким трудом достигли.

Sura
26.06.2011, 15:13
если у вас болят мышцы на следующий день после тренировки, то это значит, что вы просто превысили свой болевой порог. Ничего страшного :) организм просто поднимит планку этого порога и все. Насчет рук-лучше конечно качать сразу в один день. Пока мы грузите бицепс, трицепс обливается кровью и будет готов к нагрузкам. И когда бы начнете его грузить, ваш бицепс будет уставший и следовательно на даже в отходе руки обратно основная нагрузка будет ложиться так же на трицепс. Насчет кефира-думаю не стоит насиловать себя. Главное не голодать. Никакого чувства голода. Иначе организм сожрет то, что вы с таким трудом достигли.

Понятно. Спасибо.

Salah ad-Din
28.06.2011, 00:03
По теме: вчера по совету взяла кефир - с зеленью отличная штука, особенно на ночь. Одного стакана достаточно или лучше несколько стаканов выпить (если не хочется)?
кефир пьют когда вес сбрасывают
если хочешь набрать вес,то самое главное режим,кушать и сон в свое время

Sura
28.06.2011, 00:11
кефир пьют когда вес сбрасывают
если хочешь набрать вес,то самое главное режим,кушать и сон в свое время

) Мне не вес нужно набрать, ахи, а мышечную массу (объём и рельеф).

Так кто из братьев, занимающихся тяжёлой атлетикой, бодибилдингом, пауэрлифтингом и т.п., - то есть разбирающихся в этом вопросе, мне может конкретно ответить, что, когда и сколько лучше есть после силовых тренировок?

Везде все по разному говорят на этот счёт, - хотелось бы выбрать оптимальный вариант.

Txoba
28.06.2011, 00:12
не понимаю как люди не могут набрать вес....

... по мне, так только отпустить тормоза,
....сразу стану центнера полтора))

Sura
28.06.2011, 00:15
не понимаю как люди не могут набрать вес....

... по мне, так только отпустить тормоза,
....сразу стану центнера полтора))

)) Вес набрать то не проблема. Проблема набрать мышечную массу!!!
С рельефом всё отлично, машааЛЛАХ1, а масса никак не растёт(( - вернее окружающие говорят что растёт, а мне так не кажется((. Может я веса не правильно просто подбираю?

P.s. Скоро красные начну раздавать всем подряд.)

Магомед
28.06.2011, 00:18
Надо есть протеины там всякие, сначало ешь потом спишь, потом качаешься, главное спать чтобы вес набирался.

Context
28.06.2011, 00:18
На мой взгляд форсированый набор мышечной массы не есть хорошо.. Да и не надолго, наверное... Нужно просто постепенно наращивать нагрузки, прислушиваясь к своему организму. Все мышцы организма имеют свойство подстраиваться под нагрузку. Если конечно целью не является внешняя сторона вопроса.

Магомед
28.06.2011, 00:21
)) Вес набрать то не проблема. Проблема набрать мышечную массу!!!
С рельефом всё отлично, машааЛЛАХ1, а масса никак не растёт(( - вернее окружающие говорят что растёт, а мне так не кажется((. Может я веса не правильно просто подбираю?

P.s. Скоро красные начну раздавать всем подряд.)

Сестра только мне красные не давай ладно ? )) Меня и так на репу не жалуют. А что хотел спросить у тебя, какие последние звезды бывают, тут у всех у кого по несколько тысяч сообщений золотые и большие звезды, но это на сколько я понимаю либо подарок либо превилегии модератора, или как ?

Sura
28.06.2011, 00:33
Надо есть протеины там всякие, сначало ешь потом спишь, потом качаешься, главное спать чтобы вес набирался.

Вот со сном как раз самые большие проблемы: жаль жизнь на это тратить..

О протеинах думала, но потом передумала - химию не хочу всё таки - неизвестно что они туда кладут вообще..
На мой взгляд форсированый набор мышечной массы не есть хорошо.. Да и не надолго, наверное... Нужно просто постепенно наращивать нагрузки, прислушиваясь к своему организму. Все мышцы организма имеют свойство подстраиваться под нагрузку. Если конечно целью не является внешняя сторона вопроса.
Наверное ты прав. Просто всё равно даже для не форсированного наращивания нужно правильно питаться. Обычно на питание я внимания вообще не обращаю - ем когда придётся и что под руку попадётся). Так что с моим обычным стилем питания плюс режимом сна мало что получится с этим. Хочу хотя бы на каникулах уделить себе время.

Сестра только мне красные не давай ладно ? )) Меня и так на репу не жалуют. А что хотел спросить у тебя, какие последние звезды бывают, тут у всех у кого по несколько тысяч сообщений золотые и большие звезды, но это на сколько я понимаю либо подарок либо превилегии модератора, или как ?

Ок, только не оффтопь для этого, иначе точно красную дам.) Для золотых звёзд 3,500 сообщений надо ну и модерам автоматически.

По теме: Может кто то ссылки на нормальные сайты даст, только там где всё понятно и ясно описано, так сказать для новичков-чайников в этом вопросе?.)

P.s. Моего консультанта по вопросам качалки забаннили, теперь никто ничего по существу не говорит..)

Context
28.06.2011, 00:37
Я бы посоветовал полазить по Ютубу. Там очень много роликов с тренингами. Я порылся - неплохой курс на пресс для себя нашел. И очень наглядно. Прямо в реальном времени делаешь вместе с ними. Один ролик - одна тренировка полностью....

Sura
28.06.2011, 00:40
Я бы посоветовал полазить по Ютубу. Там очень много роликов с тренингами. Я порылся - неплохой курс на пресс для себя нашел. И очень наглядно. Прямо в реальном времени делаешь вместе с ними. Один ролик - одна тренировка полностью....

Да, в я ютубе знаю, много хорошего. Но с курсом тренировок я вроде как уже определилась. Мне бы теперь с питанием понять что к чему и на ближайшее время достаточно, иншааЛЛАХ1.

Txoba
28.06.2011, 00:41
..вот никогда не пользовался никакими иснтрукциями по качалке
надо знать:
1. прикладную анатомию (примерно где каки мышцы)
2. то что мышца работает только на сокращение (дальше думать при каких движениях какие мышцы работают)
3. основные типы упражнений для накачки - стары как мир и их знают все
4. вес подбирать так чтоб можно было выжать максимум 10 раз... подходов где то за раз - 4-5...
5 питаться достаточным количеством мяса (в моем случае - не переедать, т е - минимальным)))... хорошие соотношения для этого в хинкали (обожаю. если ем скока и когда хочу - ужасно быстро набираю вес((........

Sura
28.06.2011, 00:45
..вот никогда не пользовался никакими иснтрукциями по качалке
надо знать:
1. прикладную анатомию (примерно где каки мышцы)
2. то что мышца работает только на сокращение (дальше думать при каких движениях какие мышцы работают)
3. основные типы упражнений для накачки - стары как мир и их знают все
4. вес подбирать так чтоб можно было выжать максимум 10 раз... подходов где то за раз - 4-5...
5 питаться достаточным количеством мяса (в моем случае - не переедать, т е - минимальным)))... хорошие соотношения для этого в хинкали (обожаю. если ем скока и когда хочу - ужасно быстро набираю вес).....

) С первыми 3 пунктами у меня норма вроде. А вот с 5 трудновато - аппетит не очень хороший (если не напомнят могу вообще сутки забыть поесть)) иногда даже думаю, может какое то неврологическое или гормональное нарушение.)
А в 4 пункте наверное основная проблема у меня - никак не могу подобрать вес нормальный - я же не в зале занимаюсь, а подручными средствами, может поэтому.. Вобщем, с теми весами которые я беру получется от 15 до 20 раз за подход. Наверное именно из-за этого только рельеф идёт, а масса - не особо?..

Context
28.06.2011, 00:46
Sura возмите у меня вот эти иллюстрации с анатомией мышц и упражнений на конкретные мышцы. Авось сгодится..)
http://narod.ru/disk/17382643001/%D0%9A%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%B5%D0%BC%20%D0%BC%D1%8 3%D1%81%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8B.rar.html

Txoba
28.06.2011, 00:49
Наверное именно из-за этого только рельеф идёт, а масса - не особо?..

да. мышца растет в массе при оптимально высоких статических нагрузках)

п.с. иногда бывает легче просто набрать вес, а потом переплавить вес в мышечную массу.....

Энгервадель
28.06.2011, 01:28
) Мне не вес нужно набрать, ахи, а мышечную массу (объём и рельеф).

Так кто из братьев, занимающихся тяжёлой атлетикой, бодибилдингом, пауэрлифтингом и т.п., - то есть разбирающихся в этом вопросе, мне может конкретно ответить, что, когда и сколько лучше есть после силовых тренировок?

Везде все по разному говорят на этот счёт, - хотелось бы выбрать оптимальный вариант.

Могу посоветовать то, что мне помогает набирать массу. Утром не жирный творог и овсянка. Можно добавлять ягоды пока есть свежие для вкуса (потому что через неделю сильно приедается), а зимой покупать мороженые ягоды в магазине.
А после тренировки куриное филе (грудки), на вкус, в любом виде, варенные, жаренные, с гарниром и т.д.

Главное надо помнить, что если не питаться минимум 3 раза в день, не жирной и богатой белком пищей, и не спать ночью, то масса не прибавится. Особенно важен ночной сон, который нельзя заменить дневным, мышцы без этого не вырастут.

Сура а можно спросить как ты занимаешься, что за упражнения и какие снаряды?

п.с. нужны весы, когда следишь на весах за весом, лучше получается.

Sura
28.06.2011, 10:36
Могу посоветовать то, что мне помогает набирать массу. Утром не жирный творог и овсянка. Можно добавлять ягоды пока есть свежие для вкуса (потому что через неделю сильно приедается), а зимой покупать мороженые ягоды в магазине.
А после тренировки куриное филе (грудки), на вкус, в любом виде, варенные, жаренные, с гарниром и т.д.

Главное надо помнить, что если не питаться минимум 3 раза в день, не жирной и богатой белком пищей, и не спать ночью, то масса не прибавится. Особенно важен ночной сон, который нельзя заменить дневным, мышцы без этого не вырастут.

Сура а можно спросить как ты занимаешься, что за упражнения и какие снаряды?

п.с. нужны весы, когда следишь на весах за весом, лучше получается.
АЛЛАХ1 рез хийл хьун, сан ваш. Насчёт овсянки - очень полезные сведения: я её вообще очень даже люблю, только забросила в последнее время. Надо будет возобновить, иншааЛЛАХ1. Обычный творог, бакъ дерг аьлч, только в ч1епалгеше воспринимаю, а так вообще не люблю. Может быть можно обычный несладкий творог заменить творожной массой сладкой, типа такой:
http://media.nn.ru/data/ufiles/4/2/01/66/2016608.006_b.jpg
?

То есть, я так понимаю, важно есть правильные продукты не только именно после самой тренировки, а на протяжении всего дня?.. С режимом дня тоже постараюсь что то придумать, иншааЛЛАХ1, хотя бы на каникулах.

Насчёт видов тренировки как то напишу в другой теме или в пм, чтобы тут не оффтопить.)
Баркалла хьун за полезные советы, ахи.

Txoba
28.06.2011, 10:54
ваабщемцта,
для расшепления самих белков и постройки из них собственных белков (мышечной массы), нужна неламая энергия, которую организм легче всего берет с углеводов
(использование белков в энергетических целях очень накладно для организма)

...разные жирные кислоты необходимы для построения мембранных структур клеток и миелиновых волокон нс... полноценный набор жирных кислот "успокаивает" нервную систему

...также витамины и микроэлементы.... (хорошо для их восполнения пить разные дражэ, свежие овощи фрукты)

Sura
28.06.2011, 11:00
ваабщемцта,
для расшепления самих белков и постройки из них собственных белков (мышечной массы), нужна неламая энергия, которую организм легче всего берет с углеводов
(использование белков в энергетических целях очень накладно для организма)

...разные жирные кислоты необходимы для построения мембранных структур клеток и миелиновых волокон нс... полноценный набор жирных кислот "успокаивает" нервную систему

...также витамины и микроэлементы.... (хорошо для их восполнения пить разные дражэ, свежие овощи фрукты)

Снова моя "любимая" биохимия.)
Из вышесказанного я поняла, что такая творожная масса - идеальный вариант, т.к. там имеется набор белков (сам творог), углеводов (сахар и фруктовая часть) и витаминов с микроэлементами. Значит, надо в день примерно 1 такую съедать.

А что думаете насчёт яичницы? Сколько в день допустимо съедать (так чтобы гиперхолистеринемии не приключилось))? Или может лучше сырые перепелиные яйца употреблять?

Txoba
28.06.2011, 11:07
Из вышесказанного я поняла, что такая творожная масса - идеальный вариант, т.к. там имеется набор белков (сам творог), углеводов (сахар и фруктовая часть) и витаминов с микроэлементами. Значит, надо в день примерно 1 такую съедать.

забыл сказать основное - р а з н о о б р а з и е! )
биахимики там че то химичат насчет составов в разных продуктах, но только одному Богу известно, какие микроэлементы и мАлекулы содержатся в разных рационах, иногда в микродозах необходимые для организма, без наличия которых может тормознуть серьезное звено в ассимиляции
у организма есть универсальный датчик - это когда чего то именно хочется поесть, поэтому Тхоба старается есть то чего трэбуэт oрганизм (в разумных количествах разумээтса)

А что думаете насчёт яичницы? Сколько в день допустимо съедать (так чтобы гиперхолистеринемии не приключилось))? Или может лучше сырые перепелиные яйца употреблять?

при предполагаемом нервно-гуморально-конституционально-адреналовом статусе, холестеринемия думаю лет 50 нэ грозит) ешь скока душа трэбуэт)))

Context
28.06.2011, 11:22
Насчёт яичницы... Было у меня своё кафе. И был приятель-грузин Заза... Так вот когда он заезжал пообщаться, несмотря на хорошее меню, всегда просил повара приготовить ему яичницу из 10 яиц..)) Очень любил. А был буквально здоровенным, спортсмен в прошлом. Так что яичница ему явно во вред не шла..))

Txoba
28.06.2011, 11:25
И был приятель-грузин Заза... Так вот когда он заезжал пообщаться, несмотря на хорошее меню, всегда просил повара приготовить ему яичницу из 10 яиц..))

чё так малo?)
...наверно - из 10 страусинных яиц?... тогда еще ничего :biggreen:

Context
28.06.2011, 11:27
чё так малo?)
...наверно - из 10 страусинных яиц?... тогда еще ничего :biggreen:
Может из 15, сейчас уж точно не вспомню. Помню, что здоровенное блюдо..))

Txoba
28.06.2011, 11:35
Может из 15, сейчас уж точно не вспомню. Помню, что здоровенное блюдо..))

) пошутил я... 10 - уже очень немало)

Ahlaq
05.07.2011, 23:35
Белковые спортивные напитки бесполезны, утверждают специалисты

Спортивные напитки на основе белков приносят миллионы своим производителям, но для тех, кто их пьет, они совершенно бесполезны. К такому выводу пришли ученые из Университета Бата, подытожив результаты ранее проведенных исследований эффективности спортивных добавок на основе белков и углеводов, пишет The Daily Mail.

"Хотя многие напитки на основе углеводов часто предназначаются для людей, стремящихся повысить производительность тренировок, утверждения, что такую же выгоду может давать белок, просто не подтверждаются научными данными", - заявил доктор Джеймс Беттс, ведущий исследователь.

Так, многие производители утверждают, будто белковые добавки, помогают организму адаптироваться к физической нагрузке. "Белок, конечно, является неотъемлемой частью нашего рациона, но даже усиленно тренирующиеся атлеты почти наверняка получают более, чем достаточно, белка из пищи, которую они едят", - сказал ученый.

Sura
05.07.2011, 23:41
Белковые спортивные напитки бесполезны, утверждают специалисты

) К тому же мясо намного вкуснее.:rolleyes:)

Я за месяц набрала уже 3 кг массы чистыми мышцами. ТабаракаЛЛАХ1. )

Г1ураба
07.07.2011, 04:50
не забывайте про кукурузную кашу. она незаменима.

АЗАМАТ
07.07.2011, 07:32
не забывайте про кукурузную кашу. она незаменима.

кукурузный галниш, кукурузный сискал, кукурузный худар- реальная тема чтобы получить "каменное тело")

Кавказец
16.07.2013, 00:45
Хорошая статья про голодание и спорт
www.functionalalexch.blogspot.com/2013/01/blog-post_1409.html?m=1

Saidxan
22.12.2013, 19:44
однозначно спагетти.) и полезно, и вкусно.....:wink2:

http://kavkazchat.com/picture.php?albumid=199&pictureid=3231